TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Будь осознанным!

4 Jun 2018, 13:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​Главные вопросы

Есть вопросы, которые задаёт себе время от времени каждый человек. Это вопросы, ответы на которые способны как спасти, так и обречь человека на страдание. Они возникают где-то внутри и ищут ответов, врываясь в наш мозг, определяя порой наше эмоциональное и психическое состояние.

Я говорю об основополагающих вопросах. Это самые сложные вопросы, с которыми нас сталкивает жизнь. Мы не можем не задаваться ими, но можем уходить от ответов, делая вид что они не касаются нас напрямую. Но почему самые главные вопросы вызывают такую бессознательную реакцию уйти от ответов?

Возможно, это связано с тем, что составляет ту часть нашей личности, которая как в фильмах про Звёздные войны, занимает темную сторону. Это проявление всех негативных и деструктивных качеств, злость, страх, недовольство и других. Возможно, мы сами себе не доверяем и боимся встретиться с этой частью нас самих?

Ведь ответы на вопросы, касающиеся смысла жизни, предназначения, выбора пути неразрывно связаны с тем уровнем мышления, который граничит с уровнем, который буддисты называют просветлением. И, недоверяя самим себе, мы заведомо низко определяем тот уровень, на который способны.

Внутреннее убеждая в этом себя, мы даже не стараемся искать ответы. А отсутствие ответов приводет к пониманию несовершеннства и органичности нашего разума, что как лавина влечет за собой неудовлетворение и страх. Может быть от этих реакций мы и бежим, боясь встретиться с ними лицом к лицу, и со всей возможной смелостью признаться что мы не знаем ответов?

❗️Осознанная реакция: не бояться признаться себе в отсутствии ответов

🕵️@Mindfulness_People
👍 11
🤔 1
👎

610 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot