TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Московский Инсайдер

28 Sep 2021, 14:58

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: КАК-ТО ВОТ ТАК
👤📊 Встреча Путина с федеральной «пятёркой» «Единой России» закрыла интригу об их карьерных перспективах — лидеры списка возглавят внутрипартийные комиссии: Шойгу — по развитию Восточной Сибири, Лавров — по международному сотрудничеству и поддержке россиян за рубежом, Шмелёва — по образованию и науке, Проценко — по здравоохранению и Кузнецова — по защите материнства, детства и семьи.

В «Вертикали» давно образовался консенсус о сохранении должностей у политических «тяжеловесов» Шойгу и Лаврова — Кремль просто искал своё компромиссное решение, чтобы не отпускать политиков в Думу и не навредить рейтингу партии. Создание специальных комиссий позволяет сохранить министерские портфели у ключевых фигур, обосновать электорату отказ от депутатских мандатов и за счёт их работы внутри партии поддерживать цитируемость и популярность проекта на том же уровне, как и в ходе предвыборной активности. Вот только сомнительно, что «пятёрка» с тем же пылом будет горбатиться на благо ЕР — деятельность скорее будет декоративной.

Тем не менее, для партии это всё равно можно оценивать как усиление от президента. Повышается влияние и у премьер-министра Мишустина, чьи министры входят в высшие партийные структуры. Единственная из «пятёрки», кто всё-таки оставит депутатский мандат — омбудсмен по правам ребёнка Кузнецова, имеющая также перспективы стать вице-спикером Думы.

@kaktovottak

22.9k 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot