TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
СНО МГУ Саров

29 Apr, 20:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: НЦФМ | Национальный центр физики и математики
Уважаемые коллеги, друзья, родные и близкие глубокоуважаемого Владимира Валентиновича!

Мы понесли тяжелую, невосполнимую утрату. Скоропостижно ушёл из жизни наш коллега, соратник и верный друг — профессор, доктор физико-математических наук, член-корреспондент Российской академии наук, директор Научно-вычислительного центра и филиала МГУ имени М. В. Ломоносова в Сарове Владимир Валентинович Воеводин.

Выдающийся учёный, организатор науки, истинный профессионал, настоящий патриот, человек большой души и высоких нравственных ориентиров, смелый и ответственный руководитель. Вся его жизнь стала ярким примером беззаветного служения российской науке, стремления к знанию и глубокой преданности делу, которым он занимался.

В последние годы он без остатка посвятил себя наиважнейшей для него лично миссии – подготовке молодого поколения талантливых учёных в филиале МГУ в Сарове. Молодёжи, которой не безразлично будущее страны и науки. С ними он создавал атмосферу творческого диалога, каждого магистра, аспиранта знал лично, был полностью погружен в их научные работы, проблемы или достижения. Всегда был готов поделиться широчайшими знаниями, опытом и жизненной мудростью.

24 апреля Владимир Валентинович на закрытии Всероссийской студенческой физико-математической конкурс-школы Игоря Тамма сказал приехавшим со всей страны студентам инженерно-технических вузов:
«Ваш интерес к конкурсу-школе Тамма, возможно, последующее поступление в магистратуру или аспирантуру МГУ Саров – это первые, но очень важные успешные шаги на пути дальнейшего движения к тому, чтобы стать серьёзными молодыми учёными и вместе с нами строить Национальный центр физики и математики. Здесь мы только приоткрыли вам небольшую часть физики и математики, а есть ещё столько направлений на стыке, где исследования только начинают проводить. Там непочатый край интересной и очень важной работы».


Не будет преувеличением сказать, что такие люди, как Владимир Валентинович, определяют настоящее и будущее науки, закладывают крепкий фундамент для прогресса, формируют преемственность поколений и высочайшие стандарты научно-исследовательской и педагогической деятельности.

Оптимизм, искренность, надёжность, умение поддержать словом и делом – таким он навсегда останется в нашей памяти. Рядом с ним работалось спокойно и уверенно, потому всегда чувствовались глубокая сила знаний, системный подход и крепкое плечо надёжного друга.

Горько, тяжело и невозможно осознать, что его больше нет с нами! Это невосполнимая утрата для семьи, для всех нас, кто его знал. Искренне разделяем скорбь и горечь потери, примите наши слова поддержки и участия. Добрые воспоминания о Владимире Валентиновиче Воеводине, его созидательных свершениях навсегда останутся в наших сердцах!

С уважением, команда НЦФМ.

Церемония прощания с Владимиром Валентиновичем состоится 2 мая в 11:00 в Доме культуры МГУ по адресу: Москва, район Раменки, Ленинские горы, д.1.

287 0 2 1 35
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot