TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Слуцкие наблюдения

22 Jul, 20:47

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Уходя — уходи! Но сделай это красиво👌

Мне очень нравится одна мысль: к людям стоит относиться так, как будто однажды от них может зависеть ваша жизнь (спасибо доброй подруге З, которая подкинула эту мысль чуть в другой интерпретации — будто зависит карьера). Никогда не знаешь, как сложится путь каждого из нас и где вы встретитесь снова.

Поэтому, на мой взгляд, не стоит, уходя, оставлять после себя обиды и негатив — и сегодня этот пост об этом. Я не вижу в этом ни одного плюса((

Если у вас есть претензии или замечания — выразите их, почему нет, но только конструктивно и экологично. Обратная связь действительно важна!

А вот публичная критика и/ или резкий, прямолинейный негатив, в том числе «гнать» на кого-то за спиной — сами понимаете, пользу приносят редко. Ваш экс-руководитель обязательно вспомнит об этом, когда ему позвонит ваш будущий (в лучшем случае) работодатель и попросит дать рекомендацию/ обратную связь о вас — а большинство так и делают. И тут, кажется, карма может догнать (фигурально выражаясь).

Поэтому, если не произошло ничего действительно серьезного, а-ля криминального, стоит задуматься, есть ли смысл уходить с негативом. В конце концов, эта работа была частью вашей жизни, которую вы выбирали каждый день на протяжении какого-то периода — зачем расставаться плохо?

К слову, на эту тему есть как минимум одно, как мне кажется, толковое видео. В нем Ольга Соколова — экс-CEO сети клиник «Скандинавия» и выпускница Harvard Business School — отвечает на вопросы о том, как правильно расставаться с работодателем и сотрудниками, давать обратную связь и сохранять профессиональные отношения.

Если тема вам откликается — обязательно посмотрите🤍

Слуцкие наблюдения | Написать Слуцкой
Как красиво уйти с работы, чтобы не испортить репутацию и резюме / Колосок
Когда я была CEO Скандинавии, у меня было много увольнений: кто-то из сотрудников уходил сам, с кем-то мы прощались по нашей инициативе. С кем-то расставались с добрыми словами и цветами, с кем-то — не так тепло и приятно. В ролике рассказываю, как расставаться красиво — и со стороны сотрудников, и ...

636 0 7 6 22
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot