TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
X-ren переведешь | Иван Чаплыгин

8 Jan, 11:40

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Про цели на 2026

Чет я подумал и решил в этом году не ставить цели от слова совсем🙈

Лет пять назад мне пришло осознание, что загадывать желание под бой курантов и потом его забывать через неделю - такое себе. В следующем декабре уже и не вспомнишь, чего хотел, а значит, и не проверишь, сбылось ли. Поэтому надо ставить цели, подумал я😎

По итогам постановки целей в течение пяти лет я начинаю думать, что эта штука не особо работает, по крайней мере для меня. И дело не только в том, что мы не знаем, что будет даже завтра и в текущих реалиях планировать что-то просто смешно. Расскажи кому-то о своих планах, посмеемся вместе. Просто я ни фига не делаю из того, что запланировал, а если и делаю, то и так бы делал даже в отсутствие цели.

Вот была у меня (да и у многих, я думаю, есть) цель - похудеть. Два раза я ее выполнил и три раза провалил. Один раз, конечно, выполнил, так выполнил. Минус 1⃣8⃣ кг. Но это такой разовый подрыв длиной в полгода, хотя вес худо-бедно все ещё держу. Цель конечна, и в этом и её плюс, и он же минус. Чтобы изменения были качественными и долгоиграющими, надо ставить не цель, а налаживать процесс. Кстати, в управлении людьми то же самое: вместо того, чтобы людей перевоспитывать (что абсолютно бесполезно), эффективнее грамотно построить процесс взаимодействия.

Мой процесс - бокс три раза в неделю не почему, взял спортивную сумку, 🥊 и пошел получать по морде. Ещё наладить бы процесс питания, но тут все оказалось сложнее...

Другая цель - инвестировать энное количество денег на индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС). Так тут хоть ставь цель, хоть не ставь, я все равно по мере возможности буду это делать, потому что давно налажен процесс, есть привычка откладывать, да и налоговый вычет хочется получить.

Цель - сгонять отдохнуть/посетить другую страну, поставить можно, но зачем?🧐 Если получится, то меня и так не надо будет долго упрашивать.

Цель - прочитать с десяток книг, тоже та ещё. Чтение - это же про удовольствие прежде всего, так что какие тут к черту KPI. Я в 2025 году эту цель провалил - прочитал только восемь книг, только в эту великолепную восьмерку затесались "Война и мир" Толстого и "Властелин колец" Толкина, оба в оригинале.

Так что в 2026 году собираюсь бесцельно чилить, go with the flow, и, как я брякнул на новогодней встрече Lock Rocks, "продолжу деградировать и морально разлагаться". При этом айтишные переводы в моей жизни остаются на том же месте - ведь это давно уже не цель, а вы сами знаете что😋

Кажется, я начинаю вплотную подступаться к пониманию мысли, что у самурая нет цели, а есть только путь...

#justlife

535 0 2 4 45
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot