TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Российская Автомобильная Федерация (РАФ)

7 Sep, 15:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
🔵🏆 Тимур Богуславский заработал первый подиум в сезоне в FIA WEC!

Российский гонщик Тимур Богуславский вместе с командой Manthey DK Engineering впервые в сезоне 2026 поднялся на подиум на этапе чемпионата мира по автогонкам на выносливость (FIA WEC), который прошёл в Остине, в Техасе на "Трассе Америк". Тимур Богуславский, Джеймс Коттингем и Айхаджан Гювейн финишировали вторыми.

Экипаж, выступающий на автомобиле Porsche 911 GT3 R №91, стартовал с третьей позиции в шестичасовой гонке 5-го этапа сезона FIA WEC. В начале гонки Джеймс Коттингем уверенно держался в группе лидеров и, завершая двойной отрезок, вывел экипаж в лидеры, после чего сдал смену Тимуру Богуславскому. Гонщик из Казани, обладатель четырёх титулов в GTWC, уверенно провёл свой отрезок, продолжая бороться за победу с Mercedes №61 и двумя экипажами на машинах Aston Martin.

Несмотря на пятисекундный штраф, полученный Айхаджаном Гювеном, экипаж Богуславского удерживал вторую позицию до самого финиша, заработав свой первый подиум в этом сезоне.

Благодаря успешному выступлению в Остине и набранным очкам, по итогам пятого этапа FIA WEC, Богуславский, Коттингем и Гювейн поднялись с десятого на пятое место в чемпионате, имея 48 очков в копилке.

Тимур Богуславский: «Наверное, это была самая тяжёлая гонка сезона, после Ле-Мана. Мы не думали, что финишируем на подиуме, так как у нас не было хорошего темпа, но все выложились на 100 процентов и команда отлично поработала. Стояла невероятная жара, периодически шёл дождь, у нас были какие-то проблемы с кондиционером.

Конечно, до темпа Mercedes или Aston Martin мы не дотягивали, так как у нас не было скорости на прямых. Бороться с ними было практически невозможно, и наша задача заключалась в том, чтобы чисто проехать гонку и не получить штрафов. Стратегия сработала отлично, и мы остались довольны результатом, наконец-то добившись того, чего заслуживает вся команда. Теперь мы боремся за чемпионство и это главное. В турнирной таблице всё очень плотно по очкам».




11.5k 2 24 25
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot