TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

22 Oct 2020, 22:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Политическая философия Владимира Путина на «Валдае»

Выступление Владимира Путина на сегодняшнем заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» можно смело назвать программным: оно отражает политическую философию Президента, его взгляд на широкую палитру актуальных вопросов сегодняшнего дня.

В частности, Владимир Путин артикулирует свою консервативную позицию в отношении роли государства в эпоху глобализации и индивидуализации. И его аргументация пока что смотрится выигрышно. Поскольку Covid-19 действительно заставил понять, что именно «государство» остается эффективным инструментом, отвечающим на вызовы времени. Владимир Путин расшифровывает каким именно он видит «дееспособное государство»: там где, есть сильное гражданское общество, а также где существует доверие между властью и народом. При этом, гражданское самосознание, по его мнению, невозможно импортировать, и оно может быть только продуктом внутренней эволюции общества.

Российский лидер, по сути, довольно прямо критикует западную модель экспансии, которая насаждается под знаменами демократизации извне, в первую очередь Соединенными Штатами. Это связано, помимо всего прочего, с деформацией, а местами и деградацией международных институтов. Владимир Путин предлагает опираться на относительно эффективные институты (Совбез ООН, право вето) и восстановить авторитет других, соотнеся с актуальными изменениями. Например, вместо двух блоков и провалившейся модели однополярности мир все больше смотрит в сторону многополярной модели (усилились Китай, Германия, Бразилия, Индия, ЮАР и т.д.).

Мировое сообщество может пойти по пути дальнейшей хаотичной фрагментации, либо формировать новые союзы, способные решать глобальные задачи (кибербезопасность, борьба с изменениями климата, военными конфликтами). Последний вариант будет означать в том числе консолидацию обществ, сохранение государств и традиционных ценностей, а также даст надежду для будущих поколений.

6k 9 9 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot