TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новая Искренность

14 Dec 2020, 11:46

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​Правительство России озадачено ростом цен. После того, как Путин отчитал министра экономического развития Решетникова, заявив ему, что россияне едят не болоньезе, а макароны по-флотски, в кабинете Мишустина задумались о заморозке цен на сахар и масло. Вот как на это отреагировал российский телеграм.

Владислав Иноземцев для @kremlebezBashennik Про рост цен на еду президенту напомнили не борцы за интересы людей, а те, кто истосковался по новым «схематозам». Не будет у россиян сытого 2021 года, зато отдельные люди получат орден за сдерживание цен на рынке, контракты на «цифровизацию» пакета молока, а кто-то прикупит в Лондоне особняк за эффективную программу лизинга сельхозтехники.

@dirtytatarstan Цены на пару продуктовых позиций заморозят на пару месяцев, но снижать не будут. А через три месяца они снова поползут вверх. Нужно было летом внести в Конституцию поправку о запрете роста цен на подсолнечное масло и сахар. Теперь ждем очередного отчета Росстата о замедлении инфляции в стране.

@alibaba_05 Если Путин 30 лет прожил в коммуналке, то Решетников скорее всего не слышал про советские макароны по-флотски. Министр не понимает, что от него хотят: за один свой обед он оставляет треть ежемесячной средней зарплаты россиянина. Для «народной цели» производить и потреблять внутри страны Решетников не подходит, Кремлю нужно найти кого-то с соответствующим советским опытом.

@kshulika Русский человек не ест ни болоньезе, ни макароны по-флотски. Россияне едят макароны с дешманским фаршем без мяса, потому что у них нет денег. В Европе и близко нет ничего похожего: в Германии люди покупают автомобили, потому что некуда тратить сбережения на фоне дефляции и низкого НДС.

От себя мы можем выразить разве что недоумение тем, что Путин во время очередной попытки показать свое единение с простым народом фактически признал, что в 2020 году большинству его сограждан не по карману паста болоньезе и вообще поход в ресторан. Довольно красноречивый итог 20-летнего правления.

28.8k 20 40
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot