TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Alain Saab / друзская община, Ливан, Сирия

8 Jun, 19:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Событий в регионе много, все они развиваются в прежней логике. Пока не успеваю детально писать, но если кратко пройтись по Сирии:

Главный герой канала – друзский анклав – пытается справиться с давлением и внутренним напряжением через перестановку сил (Административный совет Джебель Башан) и решение базовых вопросов во взаимодействии с Дамаском или Израилем. Пока один кризис «гасится», появляется другой и т.д. Неизвестно насколько долго сможет продержаться система в таком напряжении.

В остальной Сирии все также «потихоньку» к чему-то идет. С курдами инкорпорация в военном секторе продвигается хорошо, в экономическом – задача Дамаска скорее забрать ренту и подвязать всю бюрократия к центральному бюджету, а в культурно-гражданском – по-прежнему проблемы и непонятки. Неоднократно звучат вопросы правового веса Президентского указа 13, как легко его можно изменить и т.д. Все же изначальные требования касались конституции, ее хоть чуть сложнее переписать.
https://ot-portal.com/analytics/kak-prokhodit-protsess-vklyucheniya-kurdskikh-sil-v-gosudarstvennye-struktury-sirii/

Во внутреннем поле госустройства общая тенденция – деконцентрация без децентрализации. Должность губернатора усиливается, это ответ на неэффективность старой системы, он вполне может сработать и помочь стабилизировать Сирию в политическом пространстве, но и тут есть нюансы.
https://ot-portal.com/analytics/budushchee-mestnogo-upravleniya-v-sirii-i-nemnogo-starykh-privychek-vlasti/

В Ливане, Израиле/Палестине все тяжелее. Но об этом тоже позже и в более аналитическом стиле

409 0 3 18
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot