TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Псковская Лента Новостей

6 Aug 2022, 09:10

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: КАК-ТО ВОТ ТАК
🇺🇦🪖🇷🇺 Рутинизация спецоперации и геополитической конъюнктуры с антироссийским давлением хоть на мгновение переносит внимание российской общественности на дела внутренние. Например, появляются инсайды о перестановках в руководстве силовых ведомств — в той же Генпрокуратуре ожидаются кадровые рокировки на уровне субъектов. Отсюда может и проистекать активность силовиков по коррупционной тематике — они пытаются улучшить статистику. Все чаще звучит в повестке фамилия экс-главы госкорпорации «Роскосмос» Д. Рогозина, которого начали хвалить и обелять патриотические ресурсы от негатива либеральных медиа.

В финансово-экономической сфере ЦБ начнет реализацию пилотного проекта по исламскому банкингу в Чечне и Дагестане, а Минюст предлагает либерализовать законодательство по отношению к предпринимателям, но это еще пока только инициативы. Политическая активность временно сведена к минимуму — наблюдаются лишь внутриэлитные склоки среди кандидатов в осенней избирательной кампании, но в остальном публичной борьбы как таковой нет, для электората она остается практически незамеченной. Социология показывает стагнацию рейтингов после первых месяцев взлета показателей у «партии власти».

Россияне и до этого особого интереса к выборам не питали, думая, что за них уже «все решили» — а в нынешних условиях абстиненция является для них безальтернативным вариантом, если, конечно, не брать «ура-патриотов» и бюджетников, которые будут повышать явку. Впрочем, безразличие масс к выборам — не такой уж и плохой фактор в нынешнее время, когда «вся Россия будет восстанавливать Донбасс даже ценой временного снижения уровня жизни страны»: есть ведь и недавний кейс с жительницей Углегорска, которая, в отчаянии пытаясь достучаться до чиновников, запульнула местному мэру ботинком в лицо — и, на удивление, её проблема с жилищным вопросом неожиданно решилась выделением комфортабельной двухкомнатной квартиры.

Тем временем власти игнорируют повышение заболеваемости коронавирусом — пик показателей ожидается в конце августа, как раз перед ЕДГ-2022. Но вернемся теперь всё-таки к событиям внешней политики. В Сочи готовится встреча лидеров РФ и Турции — Кремль не исключает, что последняя даже может обсудить возможность вступления в БРИКС. В остальном же, по официальным данным, будут обсуждаться общие вопросы сотрудничества и, вероятно, ситуация в Нагорном Карабахе. Итоги встречи также могут быть неожиданными и интересными как для внешней, так и для внутренней аудитории двух стран.

Параллельно в Белоруссии впервые признали экстремистскими стикеры в Telegram. Постепенно развивается история с обменом между РФ и США заключёнными — недавно российский суд осудил на 9,5 лет американскую спортсменку, а Кремль предложил ей воспользоваться процедурой помилования. Американцы же в ответ экстрадировали к себе криптодельца А. Винника.

@kaktovottak

2.4k 0 0 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot