TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
АДЕКВАТ Z

27 May 2024, 11:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Армения и Грузия. Два одновременных внутренних разогрева, каждый из которых в принципе может кончиться разным. Успех одного из которых в теории был бы в наших интересах, а второго - поперек их.

По факту же, как применительно к каждой из республик говорил не раз, пусть внутри себя разбираются сами как умеют и с каким угодно исходом - это проблема не наша, это проблема их. Военное освоение соответствующих территорий, особенно грузинской, для противника может показаться глупым соблазном, но допущено оно не будет ни в каком раскладе. И если противник и любые тамошние режимы, сегодняшние или завтрашние, этого не поймут, тем хуже будет для тех и других: хохлы многое могут рассказать о последствиях угроз нашей безопасности для орудия таких угроз.

Во всем остальном пусть стоят хоть на ушах и строят свое внутреннее бытие в соответствии с какими угодно представлениями о прекрасном. Захотят иметь нормальные взаимовыгодные отношения - не раскаются. Захотят их порвать хоть в ноль - не заплачем, вот самим рвущим будет больно. Потому что нет в этой части Закавказья ничего такого, будь то рынки, транзитные маршруты, ресурсы или что угодно, что могло бы считаться предметом наших жизненных интересов. Если, повторю, вынести за скобки отдельный вопрос с военной безопасностью, которая с этого направления будет обеспечена так или иначе.

Поэтому за происходящим наблюдаем отстраненно, может, с минимальной симпатией к силам, которым десуверенизация своих республик не нравится. Да и этот минимум симпатии основывается не столько на наших интересах, сколько на человеколюбии: если в одном месте режим удержится, а в другом сменится, перспективой национальных катастроф там запахнет вполне отчетливо.

93.5k 23 95
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot