TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Психолог Юрий Самойлов | Расправь плечи

5 Oct, 22:54

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Один из распространенных психологических вопросов: "Что бы вы сделали, если бы знали, что не можете потерпеть неудачу?"

Мне он никогда не нравился потому что в ответе на него можно потерпеть неудачу. Ведь тыe;t знаешь, что можешь потерпеть неудачу! - Можно начать бизнес и потерять деньги. Пригласить девушку на свидание и получить отказ. Переехать в другой город и возненавидеть его. Опубликовать прост и все станут его хейтить.

Давайте перефразируем и уберём неудачу: «Что бы вы сделали, если бы знали, что с вами всё будет в порядке, что бы ни случилось?» Смотрите акценты сместились на задний фон. По прежнему можно потерпеть неудачу, отказ, разочарование. Но уже не явно , а где-то там далеко... В нём уже заложено, что вы полагаетесь на себя и может всё пережить.

Ещё вариант: "Чтобы сделали, если были в 2-3 раза смелее?"
У вас нет ни большего таланта, ни денег, ни шансов. Вы не стали внезапно уверены, что всё получится, просто стали смелее. И для это не нужна храбрость, чтобы совершить смелый поступок. % минут вы можете сделать то, что не могли. Через 5 минут вы снова позволяете себе бояться (хотя после такого эксперимента вы будете менее напуганными).

Смелость не является чертой характера, как нечто, что нужно укрепить, закалить в себе, прежде начать вести себя по другому. Но для большинства решений в жизни , которые её меняют, достаточно 20 секунд.

Прямо сейчас человек, обладающий вдвое меньшим талантом и вдвое большей смелостью, добивается в 10 раз больше в жизни.

Желаю на этой неделе победить его хотя бы на 15 секунд каждому из прочитавших этот пост.

#вечерсвиски🥃

45 0 1 8
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot