TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Распутица

5 Dec 2025, 09:56

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Мастер пера
В преддверии большой декабрьской президентской пресс- конференции с подведением итогов года свои прямые линии в регионах проводят российские губернаторы. По задаваемым гражданами вопросам и получаемым на них ответам можно судить о социально- экономической ситуации в регионах, настроениях населения и перспективах развития субъектов. Между тем, хоть прямые губернаторские линии и становятся заметными событиями в жизни регионов и страны в целом , но совсем не часто поднятые в прямом региональном эфире вопросы врываются в федеральную повестку, превращаясь в новости всероссийского масштаба. Именно такой эффект имела прямая линия губернатора Ульяновской области Алексея Русских, которая состоялась в минувшую среду. Отвечая на вопрос о путях дальнейшего развития авиастроительного завода «Авиастар» (филиал ПАО «Ил»), который готовится отметить 50 –летний юбилей, ульяновский губернатор сообщил, что на именитом предприятии планируется начать производство двух новых самолетов - сверхтяжелого транспортника Ил-100 ("Слон") и среднего военно-транспортного самолета Ил-276. По словам губернатора Алексея Русских, этот проект обсуждался на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в минувшем октябре. Тогда же зашла речь и о техническом перевооружении предприятия, указ о праздновании юбилея которого на днях подписан главой государства.
Будущий лайнер Ил-100 по многим параметрам напоминает легендарный Ан-124 "Руслан", а Ил-276 станет уменьшенной модификацией Ил-76 с двумя двигателями. Оба новых самолета займут свою нишу в сфере военно- транспортной авиации. Немаловажно и то, что для реализации новых проектов в авиастроении численность персонала ульяновского "Авиастара" будет увеличена с 12 до 20 тысяч человек.
Между тем, губернатор Алексей Русских сообщил о принятом решении объявить 2026 год в Ульяновской области Годом авиастроения. Авиастроительная отрасль – одна из ключевых в регионе. Помимо флагмана самолетостроения АО «Авиастар» основу отраслевого кластера составляют предприятие «АЭРОКОМПОЗИТ – Ульяновск», которое занимается разработкой и производством элементов конструкций летательных аппаратов, производитель бортовых кабельных систем АО «Промтех-Ульяновск», завод по окраске воздушных судов «СПЕКТР-АВИА», а также производитель компонентов воздушных судов филиал ПАО «Корпорация „Иркут“» в Ульяновске.

19.9k 13 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot