TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
REDACTED P6 (КОТËЛ #6)

21 May 2021, 18:19

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: КАК-ТО ВОТ ТАК
👮🏻‍♂️👊 Глава Минпромторга Денис Мантуров вновь получил аппаратный удар силовиков в виде вчерашнего задержания лиц бывшего и нынешнего руководства департамента фармпромышленности О. Покидышевой и О. Колотиловой по обвинению в мошенничестве — ранее часть сотрудников министерства уже становилась фигурантами громких уголовных дел, что и выдаёт системность нарушений закона в ведомстве Мантурова. Так, сумма хищения в этот раз — ₽0,5 млрд., выведенных из бюджета через фиктивную закупку медикаментов.

Минпромторг попал под «силовой» тренд зачистки фармрынка — и тут министр Денис Мантуров явно связан не только с попытками «впарить» криво созданные самолеты Sukhoi Superhet 100 (SSJ 100), поскольку тоже через аффилированных с ним лиц имеет интерес на фармрынке, который ведомство активно пытается скорее развалить, чем развить. Так, Минпромторг вступило в стадию затяжной антикоррупционной зачистки — скорее всего, до момента обновления Думы, где и будет решаться судьба лично Дениса Мантурова в зависимости от установленной силовиками его причастности к коррупционным делам в министерстве. Ещё зачистки в Минпромторге становятся методом аппаратного ослабления как Мантурова, так и его же союзника, вице-премьера Голиковой, которую уже далеко не просто так называют «мадам «Арбидол».

Мало того, последние и регулярные набеги силовиков на Минпромторг связаны и с претензиями к «Ростеху», излишне тесно связанному с министерством — и здесь под ударом, помимо Мантурова, может оказаться и недавно ушедший из ведомства первый замминистра Сергей Цыб, курировавший в министерстве «фарму» и перешедший на работу именно в «Ростех».

@kaktovottak

73.4k 0 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot