TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ромашова

21 Jul, 21:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Медиазона
Привет! Я Алла Константинова, корреспондентка. У меня сегодня первый в жизни приговор: «в целях восстановления социальной справедливости» — это цитата — Светлана Егорова, мировая судья из Петрозаводска, назначила мне штраф в 50 тысяч рублей по уголовному делу о нарушении требований к «иностранным агентам».

Оцените этот пафос: в тексте решения есть также формулировки про «общественную опасность», «роль виновной», «прямой умысел на совершение преступления» и так далее.

В стране, где правда и кривда давно поменялись местами, а люди безнаказанно творят запредельно жестокие вещи, я давно — прокаженная. Моя фамилия была в первой после начала полномасштабной войны «партии» иноагентов, это был апрель 2022 года. Теперь, спустя четыре года, я еще и осужденная.

Ничего удивительного: соблюдать законы обезумевшего государства я никогда не собиралась. Это все равно что открыть дверь своей квартиры вечером — а там сосед с окровавленными по локоть руками, который как ни в чем ни бывало требует, чтобы ты сделала музыку потише, иначе он вызовет ментов.

Но если вдруг вам показалось, что я вся такая дерзкая, играючи уворачиваюсь от репрессий, тревоги и других сложностей, которыми переполнена моя жизнь, это не так. Я сейчас и я четыре года назад — это два разных человека. Той, что сейчас пишет эти строки, часто бывает не очень. Двойная доза антидепрессантов, наконец, начала действовать, и теперь я хотя бы не плачу по утрам, глотая кофе с собственными слезами.

Да, счастливой я себя давно не чувствовала. Но зато я в ладах со своей совестью — это многими недооцененная привилегия, а для некоторых и вовсе недоступная роскошь. 

Я не жалуюсь, я пишу это для тех, кто чувствует себя так же. «Медиазону» часто благодарят примерно в таком в духе: «Я не могу это читать, но спасибо, что вы про это пишете». Вам тоже спасибо: за то, что небезразличны, не ожесточились, делаете все от себя зависящее. За то, что вы все еще плачете или уже не можете плакать. За то, что поддерживаете близких и нас, «Медиазону». 

Возможно, вы были среди тех полутора тысяч подписчиков, которые донатили нам из России — совсем недавно «Медиазона» лишилась их. Мы хотели бы попробовать восстановить потерянные подписки, на этот раз с иностранных карт. 

Если такая иностранная карта есть у вас или кого-то из ваших друзей, оформите пожертвование «Медиазоне», пожалуйста. Также нас все еще можно поддержать из России, купив MZ VPN.

В целях восстановления социальной справедливости.

400 0 0 26
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot