TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
РУССТРАТ

4 May 2023, 12:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Елена Панина
России пора "прыгнуть за красные флажки"

Демонстративная атака БПЛА по Кремлю, вызвавшая эйфорию среди падких до пиар-эффектов сторонников украинской хунты, заставила также и некоторых наших коллег начать расчёсывать раны и сыпать на них соль. То есть делать ровно то, чего от них ждут в Киеве.

Подыгрывать Киеву не стоит. Посмотрим на ситуацию именно с этого ракурса — как на элемент сражения за инициативу и очередную попытку противника навязать нам свою волю.

▪️ Суть этой попытки — не только сыграть на медийно-пропагандистском эффекте, который в реальности мало чего стоит, но главное — ограничить нашу стратегическую свободу выбора. В том числе, например, при оценке обстановки в связи с предстоящими мероприятиями на День Победы и проведением парада на Красной площади.

Отметим, кстати, что целью ночного удара, судя по видеокадрам, был не сам Кремль и даже не купол Сенатского дворца, а флагшток на куполе с дубликатом штандарта президента РФ. Игра в символизм — это уже чисто британские штучки. Своеобразное "напоминание" из Лондона в преддверии коронации Чарльза III, что конфликт на Украине пока развивается по сценарию англосаксов и в заданных ими рамках.

▪️ Вот почему нашим правильным ответом должна стать не просто реактивная, слишком предсказуемая "ответка", но комплекс мер, которые выведут Россию за эти "рамки" и позволят ей перехватить стратегическую инициативу в войне.

Это должен быть "прыжок за флажки" — флажки того же красного цвета, что и у полюбившихся многими "красных линий". Благо таких шагов, которые на протяжении прошедшего года с небольшим припасала Россия, связывая себе руки, — хоть отбавляй.

▪️ Одним из подобных решений мог бы стать перевод режима СВО в режим настоящей войны — со всем сопутствующим юридико-правовым обеспечением.

Другим — объявление Украины террористическим государством, что также повлечёт за собой целый ворох последствий. В том числе выход из всех формальных и неформальных договорённостей с Киевом — из всех "сделок", "потоков" и "правил игры", куда бить можно, а куда — нет.

Третье решение — и к нему уже прямо призывают, например, в стенах Госдумы — переход к применению "оружия, которое способно остановить и уничтожить киевский террористический режим". И нет, к простым ракетным ударам по ТЭЦ на окраине Киева это явно не сводится. Официально дать жителям центра украинской столицы сутки на эвакуацию по всем доступным каналам, после чего для начала сравнять с землёй правительственные здания хунты.

▪️ Возможны и другие инициативы "частного" характера. Одна из них — нейтрализация фигуры Зеленского, причём совсем не обязательно где-то в его бункере. Президент Украины сейчас в турне по Европе, сравнительно близко от нашей территории. Почему Эйхмана можно достать из суверенной Аргентины, а другого нациста на территории другого государства — нельзя?

К слову, "другое государство" — это не обязательно Финляндия. Поскольку де-факто украинской армией командуют Соединённые Штаты, то они также вполне могут стать целью спецмероприятий. Опасаться Третьей мировой не стоит: для их проведения достаточно, например, дать средства нужного масштаба людям в Мексике или на Ближнем Востоке.

Судя по некоторым признакам, в том числе сообщениям, что Зеленский "пробудет в Финляндии дольше, чем планировалось", в Киеве начали осознавать последствия своего необдуманного шага. А если судить по заявлениям ряда высших должностных лиц РФ, эти последствия будут по-настоящему серьёзными.

2.1k 3 14 84
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot