TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Кирилл Сачков | Development

14 Sep, 12:27

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Я всё больше вижу вакансий на AI инженера на hh и за рубежём. Причём часто не укзаывается конкретный ЯП, а просто требуется бэкграунд в backend разработке на js, go, python и тд

По сути всё, что я раньше говорил, начинает сбываться. Конкретный ЯП уже не так важен, компании выстраивают свои процессы вокруг AI. Поэтому многие требуют серьёзных знаний устройста AI и как с ним работать.

Но разделение пока ещё довольно большое, есть те, кто создают инфру в компаниях, создаёт платформу для работы с агентами, настраивает mcp, RAG, уровни доступа, evals и прочее. А есть разрабы, которые просто используют все эти решения, чтобы реализовывать фичи в продукт, от таких тоже никто не отказывается, просто всё больше это будут именно AI разработчики.

И компании пока сами не знают точно кого они хотят и какие точные требования нужны от сотрудника, но думаю в ближайшие годы рынок сформируется.

Я уверен, что AI Engineer это хайп на ближайшие несколько лет, чтобы бизнес мог перестроить все свои процессы на ИИ. Поэтому уже вчера нужно учиться работать с агентами, а не учить синтаксис и как же нам лучше написать очередной метод в коде

2.6k 0 24 1 20
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot