TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Алина Савельева | Технологии для бизнеса

31 Oct 2024, 17:24

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Лучшие сервисы для организации знаний

Т.к. мы теперь не одним ноушном едины, пора начинать рассказ про различные облачные сервисы для решения тех или иных задач.
Поддержите реакцией!🤍


4️⃣Notion / Buildin

Куда без них💙 Самый простой способ организовать имеющуюся информацию и создать тематические вики-страницы — в этих конструкторах. По части ведения базы знаний особых различий между ними не вижу.

Богатый выбор форматирования, вставок любых перекрёстных блоков системы на страницы документов.

🔻Размещение внутренних ссылок на блоки системы (др. документы, задачи): да
🔻Функционал тестирования/обучения: нет

3️⃣Weeek

Российский таск-трекер, привлекающий очень приятным интерфейсом. Также есть раздел «База знаний», в котором можно выстроить иерархичную базу документов и регламентов компании.

Каждый документ можно отформатировать под свой вкус. Есть функционал публикации статей по публичным ссылкам.

🔻Размещение внутренних ссылок на блоки системы (др. документы, задачи): нет
🔻Функционал тестирования/обучения: нет

2️⃣Teamly

Российское ПО для организации знаний и управления задачами. По праву ставлю на второе место в этой подборке, потому что архитектура очень напоминает Confluence (продукт зарубежной компании Atlassian).

Любые документы можно собирать по отделам, проектам. Можно создавать вики-страницы и в них вшивать умные таблицы (=базы данных).

При обновлении документа можно вручную отправить напоминание нужным сотрудникам, а потом увидеть, кто из них (не) ознакомился с документом.

Также есть функционал «Обучение» для размещения курсов молодого бойца, например, для новичков.

🔻Размещение внутренних ссылок на блоки системы (др. документы, задачи): да
🔻Функционал тестирования/обучения: да

1️⃣Платрум

Российский сервис автоматизации менеджмента, главной фишкой которого я вижу разделы «База знаний» и «Академия».

Кто не хотел бы, чтобы любое весомое обновление регламентов сопровождалось небольшим тестом для текущих сотрудников, а новые сотрудники допускались к работе, только пройдя предварительное обучение? Сказка!

Регламенты, инструкции и любые другие материалы собираются в структурированную базу знаний, а при внесении изменений система сама оповещает сотрудников и, если нужно, предлагает пройти тестирование.

Для новых сотрудников в «Академии» можно организовать вводное обучение: после завершения курса они сразу погружаются в работу, не отвлекая наставников. А ещё можно установить запрет на внесение метрик, пока сотрудник не пройдёт курс. Вау.

🔻Размещение внутренних ссылок на блоки системы (др. документы, задачи): нет
🔻Функционал тестирования/обучения: да


Заказать внедрение базы знаний в любом из этих сервисов (+ лицензии со скидкой): https://clck.ru/3EJPzv

❓А где у вас собраны инструкции, регламенты и вводные материалы для команды?

469 0 7 14
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot