TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Даша шеф-рыдачит

24 Nov 2025, 08:38

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

«Я не делаю ничего полезного, занимаюсь какой-то фигнёй»

Это мысль, с которой иногда сталкиваются многие из нас. Врачи людей лечат, швеи одежду делают, комбайнёры пшеницу убирают, из которой потом хлеб пекут. А мы что? Просто слова в предложения складываем, и это не несёт никакой практической пользы обществу.

С одной стороны это действительно так. Результат нашей работы неосязаем — его нельзя потрогать, съесть, надеть, в нём нельзя сделать ремонт и жить.

Но знаете, я подготовила целый список аргументов против подобных мыслей.

↪️ Не мы одни такие. Во многих профессиях результат работы неосязаем, но очень важен. Взять тех же руководителей — без них работу, конечно, будут делать, но намного хуже, чем с ними.
↪️ Писать дано не каждому. Это нам кажется, что писать легко, потому что мы уже работаем с текстом. На самом деле это сложно. Многие не умеют выражать свои мысли «на бумаге» и не научатся делать это, даже если будут стараться.
↪️ Мы тоже приносим пользу. Благодаря нашему контенту люди учатся чему-то новому, расширяют кругозор, узнают о классных продуктах, интересно проводят время, остаются в контексте происходящего вокруг (это к вопросу о новостях). В конце концов, мы помогаем компаниям и людям зарабатывать — это уж точно для них полезно.
↪️ Мы можем работать в комфорте. Хотя бы не вставать в три часа утра, чтобы убрать несколько полей. У нас больше возможностей организовать себе хорошие условия — работать удалённо, самостоятельно выбирать проекты и самим строить график.

А вообще иногда возникающие мысли о том, что вы не делаете ничего полезного — норма. Периоды обесценивания и негативных взглядов на всё вокруг бывают у всех.

Другое дело, если эти мысли в вашей голове постоянно. Если они мешают работать и вам не нравится то, что вы делаете, может, стоит рассмотреть какие-то другие сферы, в которых удовольствия будет побольше? Ведь работа с контентом подходит не всем, и это абсолютно нормально.

#рефлексия_шр #самозванец_шр

395 0 4 9 32
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot