TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Синара Инвестбанк

1 Oct, 09:51

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Ежедневный обзор
Российский фондовый рынок

По итогам довольно волатильных торгов в среду индекс МосБиржи вырос на скромные 0,3%. В первой половине дня котировки снижались после опровержения российской стороной сообщений об обсуждении с США вопроса смягчения санкций. Однако во второй половине дня, на фоне роста цен на нефть, индикатор вернул потерянное. Существенную поддержку, без которой он закончил бы день в минусе, оказали подорожавшие на 1,7% акции ЛУКОЙЛа. На бумаги ГМК Норникель (-1,7%), ОК РУСАЛ (-1,5%) и других металлургических компаний по-прежнему давили предложения о введении новых налогов для отрасли. «Префы» Сургутнефтегаза (-1,4%) тоже подешевели вслед за укреплением рубля. Недельная инфляция ускорилась, а Минфин отменил аукцион из-за отсутствия заявок по приемлемым ценам, что ослабило ожидания, связанные со смягчением ДКП. Сохранение давления на рынке облигаций и слабая реакция на подорожание нефти вчера говорят о неустойчивости спроса. Вероятно, инвесторы осторожничают из-за рисков международной политики, но признаков возобновления распродаж пока нет. Сегодня возможна консолидация на текущих уровнях, а внимание участников переключится на рассмотрение Госдумой проекта бюджета на 2027–2029 гг.

Вчера на рынке гособлигаций наблюдалась низкая волатильность без единого тренда: доходности коротких бумаг выросли, а длинных — немного сократились. Отмена планировавшегося аукциона Минфина не оказала существенной поддержки котировкам. Доходность 2-летней серии 26212 подросла до 14,22% (+2 б. п.), а 10-летней 26245 — снизилась до 16,76% (-1 б. п.). На фоне этих минимальных изменений индексы ОФЗ завершили основную сессию разнонаправленно: индекс государственных облигаций с постоянным купоном, рассчитываемый Московской Биржей по текущим ценам (RGBILP), снизился на 0,03% до 110,90 п., а индекс Московской Биржи государственных облигаций (RGBI) поднялся на 0,07% до 111,22 п. Доходность последнего сократилась на 2 б. п. до 16,08%.

Производители металлов и удобрений – правительство внесло в Госдуму проект бюджета

ВУШ Холдинг – в Совфеде предложили ужесточить регулирование СИМ

Застройщики – в августе банки выдали ипотечных кредитов на 381 млрд руб.

Застройщики – Минфин разъяснил условия сохранения ставки 6% по семейной ипотеке

МД Медикал Груп – СД рекомендовал дивиденды за 1П26 в 38 руб/акцию

Макроэкономика – с 22 по 28 сентября ИПЦ вырос на 0,12%

Макроэкономика – новые параметры бюджета предполагают меньший структурный первичный дефицит

Макроэкономика – в августе рост ВВП ускорился до 0,8% г/г

Макроэкономика – правительство внесло в Госдуму проект бюджета на 2027–2029 гг.

Нефтяные компании – в 2027 г. акцизы на бензин, дизтопливо и моторные масла вырастут на 6,5% г/г

Газовые компании – базу для расчета надбавки к НДПИ расширят

Корпоративный центр ИКС 5 – расходы на логистику в 8М26 поднялись на 12,6% г/г

На повестке: выступление В. Путина на пленарной сессии клуба «Валдай»; Московская Биржа — объемы торгов за сентябрь; Т-Технологии — ВОСА по дивидендам; ИНАРКТИКА — последний день торгов с дивидендами за 1П26

Полная версия доступна подписчикам нашего аналитического портала.

@Sinara_finance

#Ежедневный_обзор

651 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot