TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Из Solidity в AI и дальше

3 Sep, 11:50

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Датасет в опенсорс

Так как я решил завязать с аудитами смарт контрактов до какого-нибудь следующего "большого бума" в этой сфере, то смысла держать проекты по этой теме на сервере нет. Поэтому я решил открыть код одного проекта, который так и не вышел из беты и большой датасет с уязвимостями в смарт контрактах.

1. https://huggingface.co/datasets/Zaevlad/audit-findings-dataset

Тут находится датасет с 23 625 уязвимостями, которые я собрал весь прошлый год из различных аудиторских отчетов частных аудиторов и конкурсных платформ.

И тут его версия на гитхаб: https://github.com/zaevlad/solidity-audit-findings-dataset

Буду признателен за пару звезд!

P.S. Единственно что, я не нашел полностью очищенный и подготовленный сет для тренировки моделей, и данный вариант его исходная версия. Другими словами, все уязвимости распределены по категориям, по весу, по описаниям и т.д. Но чтобы обучат нейронки на них, потребуется привести все к общему формату и убрать большие части.

2. https://github.com/zaevlad/lazyauditor_open

Это был проект, который я делал для себя для ленивого аудита контрактов. Грубо говоря, тут мы добавляем проект смарт контракта с гитхаб, он парсится и разбивается по функциям в древо. Потом можно изучать каждую функцию отдельно и задавать вопросы нейронке прямо во встроенном чате.

Также можно добавлять документацию для дополнительного контекста, которая через rag будет добавляться к запросам к модели ии.

Отдельно стоит упомянуть, что тут я экспериментировал с сжатием смарт контрактов для экономии токенов без потери качества и смысла. В некоторых случаях удавалось сократить контекст контракта до 60%!

Это бета версия, так как содержит ошибки и недочеты, до которых не дошли руки. Если вы делаете что-то подобное, то может какие идеи из моего репо придутся вам по вкусу или какой-то код сможете взять к себе в наработки.

Надеюсь, у вас тут получится лучше, чем у меня!

#opensource

790 1 30 18 26
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot