TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Law is... ССП-Консалт

5 Aug, 16:19

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:27
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
⚡️️ Ультиматум для Москва-Сити: серым обменникам дали время до 1 июля 2027 года

Президент подписал исторический закон «О цифровой валюте и цифровых правах», который легализует крипторынок в России. Изменения коснутся всех — от бизнеса, который использует USDT для расчетов с зарубежными поставщиками, до «криптопрачечных» в Сити.

Новые правила регулирования вступают в силу с 1 сентября 2026 года. При этом предусмотрен переходный период до 1 июля 2027 года — это время официально дано на перестройку процессов и лицензирование без штрафов и рисков.

Закон вводит трех новых участников рынка ⤵️

➖ Легальные криптобиржи. Официальные торговые площадки под прямым контролем Центробанка. К торгам на них допустят только надежные монеты с высокой ликвидностью и долгой историей (например, BTC, ETH, USDT). Торговля сомнительными токенами будет исключена.

➖ Цифровые депозитарии. Новый финансовый институт, который будет отвечать за безопасное хранение и официальный учет криптоактивов. Этот статус смогут получить действующие депозитарии, если их программное обеспечение пройдет проверку ЦБ.

➖ Лицензированные криптообменники. Официальные посредники для обмена фиата на крипту и обратно. Чтобы работать законно, им придется пройти госрегистрацию, подтвердить крупный уставный капитал и получить лицензию.


Отдельная роль отводится брокерам и управляющим компаниям. Они уже работают на финансовом рынке, но теперь смогут выступать посредниками между инвесторами и криптобиржами, в том числе связывать российских клиентов с иностранной криптоинфраструктурой.

Сделки с цифровой валютой в России теперь должны замыкаться строго внутри этого контура.
Любые операции в обход участников рынка будут признаны нелегальными.

❗️ Для тех, кто проигнорирует требования и решит остаться в тени, подготовлены сопутствующие поправки в КоАП и УК РФ.

👉 Получить консультацию
👉 О компании «ССП‑Консалт»

80 0 1 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot