TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
СТРАНОВЕД

3 Aug, 07:02

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Chita.Ru | Новости Читы
Большой транспортно-логистический центр появится в Забайкальске.

Проект на заседании поддержал полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Соглашение подписали с Газпромбанком, который готов вложить более 17 млрд рублей инвестиций.

Губернатор Александр Осипов в своём канале в «Макс» написал, что через Забайкальск проходит около 60% железнодорожных грузов между Россией и Китаем.

Сейчас между Забайкальском и Маньчжурией строится второй ж/д путь, благодаря чему пропускная способность увеличится ещё на 11 млн тонн в год. Вместо 25 поездов по участку смогут проходить 50 составов в каждом направлении в сутки.

Новый центр, по словам губернатора, нужен для оперативного приёма, хранения и отправки большего количества грузов:

Он сможет работать с продовольствием, сельскохозяйственным сырьём, техникой и промышленной продукцией. Центр получит выход на федеральную трассу А-350, собственную дорогу к пограничному переходу и доступ к российской и китайской железнодорожным колеям.


Губернатор пишет, что новый логистический центр создаст более 500 рабочих мест, привлечёт больше налогов в бюджет и откроет возможности для развития бизнеса:

Это первый этап создания Забайкальского международного промышленно-логистического кластера.


➡️Современный транспортно-логистический хаб и цифровой наземный порт начали строить в Маньчжурии рядом с МАПП «Забайкальск» — он поможет развивать приграничную торговлю с регионом и Дальним Востоком, позволит быстрее оформлять грузы и ускорит доставку товаров между Китаем и Россией.

29k 4 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot