TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Стратегический ресурс

30 Aug 2021, 01:22

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Zахватить мир и печеньки
Поучаствуем в дискуссии #поговоримпроМИД, запущенной ув. тов. Рыбарём.

Признаться, не согласны с его суждением о том, что с достижением очередной ступеньки по карьерной лестнице индивид утрачивает инициативу и способность к критическому мышлению. Просто под воздействием возрастающей ответственности он имеет все меньше возможностей продвигать свою позицию у руководства. Знаем не понаслышке случаи, когда инициативность в госорганах доводила до уголовной ответственности.

Реалии жизни человека на государственной службе, к сожалению, метко характеризует стих об ответственном сотруднике (автор неизвестен, вариации есть в каждом силовом ведомстве), решившем бросить вызов системе ради выполнения профессионального долга. Но под воздействием этой системы такой человек поневоле вынужден львиную долю времени проводить за оформлением журналов учета журналов, лежащих в куче других журналов, конспектами и прочими замечательными делами.

Сама по себе нормативно-правовая основа государственной службы построена таким образом, что, не выполнив всех необходимых условий, ее фигурант совершает правонарушение, и, соответственно, понесет за него наказание. Однако, это не отменяет довольно высокого процента государевых людей, сознательно рискующих своим служебным положением для продвижения инновационных идей.

И все это - еще не повод говорить, что будет лучше, если отдать всю полноту власти юным возвышенным пассионариям, ничего не смыслящим в функционировании сложной системы государственного управления. Что-то подобное мы уже проходили непосредственно после Октябрьской революции. Как это исполнялось, мы знаем и помним.

Прекрасно понимая все негативные аспекты деятельности федеральных органов государственной власти, не можем умолчать, что в целом с возложенными на них задачами они справляются. Разумеется, во многом благодаря отдельным энтузиастам своего дела - куда же без них. И здесь МИД - не исключение.

Умышленно воздержимся от конкретных примеров, дабы не скомпрометировать тех, кто и сегодня при исполнении. Нашей редколлегии не доводилось посещать диппредставительства в процветающих странах Запада. Но в целом мы больше согласны с позицией Венского дипкурьера @redcourrier. Добрые дела - это почти всегда рутинная работа, которая часто остается незамеченной. А критиковать людей и ловить их на проколах - такое себе занятие.

Вместе с тем мы надеемся на то, что критика [1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8], прозвучавшая в рамках дискуссии, будет прочтена кем следует, изучена и послужит основой для работы над ошибками.

Все это касается не только МИДа, но и остальных ведомств.
"Т"."П".
Не копая глубин мирозданья, Не взлетая до звездных орбит, В кабинете, в кубическом здании Пригорюнившись опер сидит. У него на душе наболело Потерял аппетит и покой. Очень хочет заняться он делом, А приказ - "Заниматься Хуйнёй!" План готов и идея созрела - Как свалить терроризм мировой Только ...

2 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot