TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Дарина Стрельченко || Уписываюсь потихоньку

11 Aug, 20:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Как-то в лицее я получила четвёрку за лабораторную по физике и расплакалась. Учительница физики сказала, что, раз это вызывает у меня такую реакцию, она вообще перестанет ставить мне оценки.

Терпеть не могу оценки — что в школе, что сейчас. В школе я как могла оттягивала момент, когда узнавала их. У своих книг, к счастью, их можно не узнавать, если не хочешь: никто не заставляет проверять рейтинги и просматривать отзывы. И я успешно этого избегаю. Но, бывает, они меня догоняют.

Недавно моя подруга по универу прислала подборку с Майбук про славянского фэнтези. Там было "Всё зло земное" — с оценкой 3,9 из 5. Ладно, подумала я. "Зло" — не самая простая вещь, там много сказки, но и тревог, сложностей, параллельных линий и исторических деталей тоже немало.

На днях Илона прислала мурашечный отзыв на "Не бойся меня" с Лайвлиба. Я заглянула туда и обнаружила те же 3,9. Подумала: ладно; "Не бойся меня" — штука на любителя, так сказать, триллер с огоньком.

Подумала-то подумала — а всё равно расстроилась. Дарине-школьнице ведь всегда хочется всё на пять, и я сегодняшняя не всегда могу подавить её голос.

А потом я увидела рейтинг "Восьмёрок" Джоаны Миллер, которых сейчас читаю, — 3,7. И сначала ничего не поняла: как так? Это же такая увлекательная, сильная, смелая, живая книга, почему 3,7? А потом вспомнила, что на вкус и цвет. И что одновременно справедливо желание, чтобы твою книгу все любили, — и понимание, что это невозможно в силу того, что людей так много, и все мы такие разные. Мне кажется, нормально, когда в голове уживается и то, и другое. Главное, не забывать о втором)

1.5k 0 1 11 78
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot