TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Беспорядочный иммортализм

14 Mar, 19:05

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Нейропришествие
Хочу порекомендовать видео https://youtu.be/OXULec0iIjs?si=_52i6p76JgeZa8WK

В нем говорят о том, сколько живут миллиардеры, и это немного отрезвляет. Они не живут радикально дольше обычных людей из развитых стран: при всех их ресурсах, при их доступе к самой дорогой медицине и ко всему, они также умирают от старости, как просто обеспеченные люди в Швейцарии. И при этом, в лонжевити до сих пор вкладывают непозволительно мало — просто несоразмерно масштабам проблемы.

Что меня даже немного удивило: если полностью победить всю онкологию, средняя продолжительность жизни увеличится всего примерно на 3,5 года. Потому что старение никуда не денется — человек просто умрет от чего-то другого.

А вот если убрать сам процесс старения — это плюс сотни, а потенциально и тысячи лет жизни. И это уже действительно похоже на РПЖ.

Конечно, никто не отрицает важность борьбы с онкозаболеваниями, но просто вдумайтесь, насколько недооценена борьба со старением по сравнению с другими направлениями в медицине.

Также Стрыгин говорит о том, что мы 25–30 лет учимся, потом работаем, а в 60–70 выходим на пенсию и еще 15–20 лет живем на пенсии.
Фактически половину жизни мы иждивенцы — сначала дети, потом пожилые. Но какой мог бы быть буст во всех сферах, если бы продуктивный возраст длился намного дольше.

Миллиардерам, разумеется, нужно вкладывать деньги в РПЖ, а что предлагается делать обычному человеку? Во-первых, нужно бороться с культурой смерти. Перестать осуждать желание быть бессмертным. Перестать считать это чем-то неправильным, эгоистичным или ненатуральным. Наоборот — желание жить как можно дольше должно быть позитивной ценностью.

Нужно нормализовать разговор о том, что со старением можно что-то делать. Это уже не фантазия, а научная задача. Популяризировать тему продления жизни.

Во-вторых, ЗОЖ, но надо сразу понимать, что он может продлить жизнь на 8–12 лет максимум. Это важно, но это не решение фундаментальной проблемы.

Из ЗОЖа:
- спорт — влияет сильно, без фанатизма, но делать базовые упражнения и много ходить обязательно
- питание — влияет меньше, но очень плохая диета реально вредна
- среднекачественная и очень качественная диета отличаются не так драматично (может максимум полгода жизни разницы)
- сон — очень важен

А вот что действительно способно радикально продлить жизнь — это только наука. Поэтому от себя лично всем, кто популяризирует тему РПЖ, предлагаю перестать репостить посты о том, какая ягода или овощ замедляет старение (спойлер: никакая еда его существенно не замедляет), а больше говорить о настоящем РПЖ, культуре смерти и её "плохости". Ну и конечно смотрите видео)
$6.3 млрд и всё равно СМЕРТЬ. Шокирующее исследование о миллиардерах | Алексей Стрыгин
Один умерший миллиардер был богаче, чем ВСЕ инвестиции в борьбу со старением за 25 лет. При этом 90% из них умирают от возрастных болезней. Парадокс? Алексей Стрыгин — биотехпредприниматель и автор масштабного исследования смертности миллиардеров — раскрывает данные, которые ломают наши представлени...

23 0 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot