TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Будущее работы | Антон Тарасов

5 Oct, 12:39

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Антон Тарасов (канал)
Работа мертва

Такие дела, собачка. Я много читаю про настоящее и будущее работы (так-то у меня целый канал про это есть), а мастер-вывод всегда один: работа в том виде, в котором мы её знаем, она мёртвая, абсолютно, на 146%.

Что сейчас происходит на рынке интеллектуального труда — это массовые попытки вернуться к бывшей.

Ну типа давай вот так попробуем, а ещё вот так. Я изменюсь, сделаю себе красивое резюме и кудри. Давай ты не будешь бухать, а я обещаю не кидать в тебя чашку. О, а давай вместе жить на полставки, в принципе можешь не готовить ужин и не выносить мусор.

Кандидаты, работники пытаются удержать бывшую, которая не то что кого-то себе нашла уже, она сменила ориентацию, пол, цвет глаз и отрастила шестой палец (IYKWIM) и вообще теперь больше похожа на рептилоида из фильма "Вивариум", чем на человека. Посмотрите чем закончилось это кино, кстати.

Да я и сам в той же ловушке. Охренеть как страшно начинать всё сначала, когда мой стандартный цикл — 7-8 лет. Пару лет назад всё перевернул с ног на голову, а теперь опять пора. А мне вообще-то 41 через несколько дней, я уже типа дядька.

И сейчас моя внутренняя ванга орёт, что или ты вообще какую-то неведомую вундервафлю придумываешь, устраиваешь локальный дизрапт или хотя бы находишь нишу на пару лет, или давай до свидания. А я ей верю — она мне подсказала, что пора валить из юриспруденции (массовой профессии "юрист" сейчас почти нет), а в 2024 году намекнула, что в айтишке будет очко, и что мы видим?

Так что моё нам всем напутствие перед новой неделей: старое не оживёт. Это не кризис клюшкой, график не отскочит, эйчар не принесёт вандей-оффер в бигтех в голубом вертолёте (как у меня случилось в 2023). Мы всё ещё ведём себя так, будто пережидаем плохой рынок труда. А возможно, пережидать уже нечего: это и есть новый рынок труда.

Пересобираемся не то что по молекулам, по атомам. Ну или можно начать копать бункер.

517 0 13 4 46
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot