TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
URBC

28 May, 15:24

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Ассоциация предпринимателей и потребителей в сфере параллельного импорта планирует оспорить в суде по интеллектуальным правам приказ Минпромторга РФ об исключении ряда категорий электроники и бытовой техники из перечня товаров для параллельного импорта.

Об этом корреспонденту УрБК сообщил глава ассоциации Анатолий Семенов.
«Планируется подать в Суд по интеллектуальным правам в ближайшее время», — сказал он.

Речь идет о приказе Минпромторга, опубликованном после решения правительства скорректировать механизм параллельного импорта. До этого сообщалось, что из перечня продукции, разрешенной к ввозу без согласия правообладателей, планируется исключить отдельные категории техники и электроники.

Согласно тексту подготовленного заявления, с которым ознакомился УрБК, заявителем выступает компания «Печатные технологии». В документе указывается, что изменения приказа «фактически вводят ограничения на ввоз оригинальной продукции» и могут привести к сокращению конкуренции на рынке.

В заявлении также отмечается, что исключение ряда товаров из механизма параллельного импорта «создает риски дефицита продукции и роста цен для конечных потребителей». Авторы обращения считают, что изменения затрагивают интересы участников рынка, которые ранее осуществляли поставки оригинальной продукции по действующему механизму. Как следует из документа, заявитель просит признать отдельные положения приказа Минпромторга недействительными.

Механизм параллельного импорта действует в России с 2022 года и позволяет ввозить оригинальные товары иностранных брендов без разрешения правообладателей. Перечень продукции, подпадающей под такой режим, утверждает Минпромторг.

@urbc_ru

8.3k 9 31 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot