TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ВБРОСЫ про ОТБРОСЫ

23 Jul 2020, 05:57

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: КАК-ТО ВОТ ТАК
🗣⛔️👥 Первые сутки врио губернатора Дегтярёва в протестном крае проходят весьма тяжело: не имеющий ничего общего с регионом назначенец так и не смог наладить контакт с аудиторией.

Приехав в Хабаровск с первоочередной целью канализации и успокоения протеста, Дегтярев не смог показать ничего: в практике АП и всего губернаторского корпуса отсутствуют внятные методики кризис-менеджмента — зачем, если всегда есть сценарий силового разгона? В этот раз Кремль не хочет сразу прибегать к помощи "силового аппарата", мало того, огромная часть ответственности за неутихающий протест здесь возложена и на самих силовиков после речей об их якобы "сдерживании" Дегтяревым. Слова о своей временности на посту и нежелании даже увольнять команду Фургала лишь ставит его в зависимость от местных элит: более недели окружение Фургала управляло краем без него, и приезд номинала лишь прерывает полученное удовольствие. Первая же пресс-конференция пошла комом, не убедив никого в серьёзности работы — установка "временности правления" и станет главной работой Дегтярёва, высланного АП в рамках больших торгов с Жириновским-ЛДПР: всем сторонам давно требуется закончить тему протестного края — ЛДПР хочет подороже слить утерявший всю ресурсную и финансовую привлекательность регион, АП хочет поставить удобную только ей кандидатуру, и ближайшие недели и месяцы станут для федеральных элит чередой переговоров.

Неудачное назначение Дегтярева есть лишнее подтверждение долгого кадрового кризиса у АП, где ни "Лидеры России", ни "губернаторские курсы" Кириенко не спасут ситуацию: мало того, утерян важнейший инструмент управления этим протестом через системную оппозицию, которая, выяснилось, не хочет и не имеет возможностей им управлять. Идея даже взятия региональными элитами этой техники протеста есть лишь время, и АП в этой постплебисцитнокоронавирусной реальности, опрометчиво ею выстроенной, придётся работать: лояльность губернаторского корпуса под сомнением, любые массированные ротации принесут полыхающую страну — и идей у УВП АП просто нет.

@kaktovottak

7.1k 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot