TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Книжная ведьма

11 Sep, 01:28

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
В эфире новый выпуск ночных бесед с ведьмой. (Пора прям рубрику такую делать 😂).

На часах час ночи, а мне страстно хочется поболтать на мою излюбленную тему со времен ТикТока тему: «Ох уж эти комментаторы». Это не сарказм, если что, я действительно люблю разного рода комментарии. И если положительные заряжают, дают энергией и вообще весьма приятны, то хейтерские продлевают мою жизнь ибо ржу с них знатно. (Что и вам рекомендую делать)

Прилетело, откуда не ждали. Яндекс.Книги. Тут даже не мой хейтер (не так у меня пока уровень, чтобы ими обзаводиться 😂), а самой книги/ издательства/ переводчика, не понимаю, на кого конкретно обижен данный субъект.

Не знаю, на что он так взъелся: возможно, он должен был переводить эту книгу и ему не дали, или может быть произведение своим рейтингом затмило какую-то его нетленку, а возможно из-за этого романа, книга, которую он переводил не вошла в шорт-лист «Ясной поляны» или даже в лонг-лист. Причина может быть какая угодно, но определенно не само произведение. Я не удивлюсь, если человечек даже не прочитал его.

По каким признакам понятно, что перед нами обиженка? Все просто:

1. У комментатора нет других отзывов. То есть человек специально создал профиль, чтобы оставить свое бесценное мнение на данную книгу.

2. Более того после этого, он не поленился написать ответ на каждый комментарий, который был до него. Я удостоилась чести аж на два с разницей в месяц. Чем заслужила такую щедрость даже не знаю😂 Месяц … месяц прошел!! а ему все покоя не дает, роман и отзывы на него. Прикиньте, насколько человека штормит (и делать нечего скорее всего😂)

3. Обезличенный отзыв с общими фразами. Подобный текст может подойти к каждому произведению, поэтому создается ощущение, что автор не читал книги, а просто страстно желал поднасрать.

4. Обесценивание писателя/переводчика и читателей. Вы знаете меня как амбассадора альтернативного мнения и как человека, который вообще не скупиться на низкие оценки, но! Мои отзывы пропитаны уважением к труду и личности. Я могу возмущаться излишней пошлости, нецензурщине, но НИКОГДА не буду оскорблять, гнобить и обесценивать. Любой адекватный человек не будет опускаться до такого. Каждый имеет право на свое мнение, даже если оно не совпадает с моим. Тут же на лицо тщетное стремление превознести себя путем опускания других. И отзывы проплачены, писатель неуч, переводчица бездарность. Даже до научного руководителя докопался. Видать слишком много тапок у него поднакопилось, безрезультатно ищет цель в кого их бросить.

Да, вы можете отметить, что человек просто хотел привлечь к себе внимание и будете абсолютно правы, мое внимание он привлек. Но! Я считаю, о таких историях надо говорить именно в том аспекте, что хейтерские комментарии представляют собой пустоту и комплексы комментатора. Знаю, что есть люди, которые боятся проявлять себя, писать свое мнение, публиковать свое творчество, развивать блог именно из-за страха хейтеров. Хочу донести таким ребяткам и девчатам, что эти существа не страшные, они жалкие. Не дайте им затмить вашу звезду. У любого гения есть толпы хейтеров, это просто показатель успеха.

Своими неуклюжими попытками загнобить книгу, комментатор только убедил меня в том, что «Белая линия ночи» определенно заслуживает внимания. И я по-прежнему считаю, что из всех прочитанных мною книг лонг-листа, этот роман - лучший.

Буду рада почитать ваши истории и мысли на тему хейтеров. А если еще поделитесь самыми занятными комментариями, то поржем вместе. 😊

150 0 0 24 38
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot