TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Cassandra Style

5 May 2018, 19:02

Open in Telegram Share Report

Как и обещала пост о результатах разумного питания. Как поиск новых источников энергии перевернул мой образ жизни с ног на голову.

○ Раньше за сезон осень-зима простудиться и заболеть 3-4 раза было из серии "Могу, умею, практикую". Но вот уже последние полгода ни-ни.

○ Снизился вес. Мой максимальный вес был 64 кг при росте 171. Минимальный - 51, и это было в далеком 2009. Сейчас вес 54, и он вполне комфортный для меня.

○ Нормализовалось давление. У меня был один опыт потери сознания, но предобморочные состояния случались со мной частенько. Особенно в душных помещениях или от тяжелых физических нагрузок. Резко побледнеть во время упражнений было нормой. И след простыл от всего этого, ни одного симптома теперь.

○ С момента смены типа питания я не принимала никаких таблеток. Безусловно, головные боли случались, но с ними я борюсь либо глубоким дыханием, либо выпиваю много воды, либо выполняю позы йоги на голове. От легких головных болей все методы помогают на раз.

○ Однозначно, легче просыпаться по утрам. И тут дело даже не в особом типе питания, а в режиме. Поели плотно перед сном - будьте готовы к тяжелому пробуждению.

○ Даже, наверное, смысла не имеет особо акцентировать внимание на том, что все пищевые расстройства также проходят. Это само собой.

○ Очень много примеров того, как отказ от молочных продуктов улучшает состояние кожи. Моя кожа не проблемная, поэтому я не почувствовала особого влияния. Но у меня есть живой пример человека, который за 2 месяца избавился от высыпаний на коже лица, спины и рук.

○ Энергия и работоспособность. Собственно ради чего все это затевалось. Знакомо состояние, когда после приема пищи хочется поспать? Только вот пища это же источник энергии. Нет диссонанса от такой информации? Вот меня это всегда удивляло, хотя этому явлению и есть биологическое обоснование. Теперь все встало на свои места, есть надо то, что положено и не будет состояний, которые приносят организму дискомфорт. И вообще, чем меньше есть, тем больше ум остается ясным. Пищеварение - довольно энергозатратный процесс, и если желудок нагружать постоянно, то работать будет он, а не ваша голова.

○ Нет привязанностей. Я еще буду рассказывать, как отказывалась от соли, сахара, химии, но сейчас могу сказать только, что радость можно и нужно искать не в еде. Я с трудом могу вспомнить, как пережила первые две недели без соли, они были как в тумане. В своих вкусовых пристрастиях я больше была по соленому, чем по сладенькому. А как же я любила сыр. Теперь меня так просто не соблазнить.

○ Так как я перестала баловаться сладким, то ушли непонятные перепады настроения. Когда вроде грустненько, но непонятно от чего. Сколько прекрасных сладких продуктов от природы, для меня сейчас непонятно зачем искать им замену в лице белого сахара.

Есть еще один эффект, который заслуживает отдельного поста. Но и так уже слишком много букв. Знаете, я наверняка, что-то упустила в своем перечне. Но разве факты, которые уже были озвучены, не заставляют задуматься?

#ты_то_что_ты_ешь

7.3k 1 0
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot