TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Хомячок-аналитик

9 Mar, 15:41

Open in Telegram Share Report

🔴🌼 «Непокорённую Францию» обвинили в желании устроить недружественное поглощение «Экологистов»

«Непокорённая Франция» ещё не успела оправиться от волны обвинений Меланшона во всех грехах, как уже окунулась в пучину новых скандалов. В начале года в рядах «Экологистов» случился бунт: в партии образовалась группа противников союза с социалистами, которые опубликовали открытое письмо с призывом к сотрудничеству с LFI — никакой смены стратегии, конечно, не случилось, недовольство подавили, а ряд заметных членов зелёного движения на фоне этого ушли к Меланшону.

Некоторые в рядах EELV посчитали, что вся эта ситуация была спланированной представителями LFI диверсией, но никакого публичного конфликта устраивать не стали, и историю просто замяли. Вот только месяц спустя подобные подозрения насчёт роли LFI вспыхнули с новой силой: газета «L'Opinion» заявила, что в её распоряжение попала стенограмма звонка в Zoom с участием зелёных дезертиров и координатора LFI Бомпара, в ходе которого обсуждался план возможного поглощения EELV.

Журналисты утверждают, что январский бунт у «Экологистов» был лишь первой фазой «захвата зелёных»: участвовавшие в этом стороны якобы ждут провала партии на муниципальных выборах (в частности, поражения действующих мэров от EELV в Лионе и Страсбурге), чтобы потом поднять очередную волну недовольства курсом Марин Тонделье, добиться её снятия с общих левых праймериз и заставить зелёных выдвинуть общую с LFI кандидатуру на грядущие президентские выборы 2027 года.

Обвинения журналистов вполне ожидаемо подхватили лидеры социалистов, ведь ситуация как нельзя кстати пришлась к их недавнему объявлению о разрыве с Меланшоном, а вот сами «Экологисты» предпочли произошедшее проигнорировать, не пожелав эскалировать конфликт. Бомпар же отрицать звонок не стал и обвинил журналистов в «краже частного разговора», заявив, что никаких планов уничтожения других партий он не вынашивает, а дезертиры из EELV просто хотят единства левых.

3.1k 2 13 1 13
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot