it’s ми


Channel's geo and language: Russia, Russian
Category: not specified


it’s ми — Маша Исакова
и тут май лайф
📝 о саморазвитии, усмирении тревожности, разных находках и наблюдениях
📍Петрозаводск, Карелия

Related channels

Channel's geo and language
Russia, Russian
Category
not specified
Statistics
Posts filter


Просто на всякий случай оставлю тут ссылку на свою личную страничку в ВК. Чтобы не теряться 🥺

https://vk.ru/isakova.mariia

Но надеюсь, что и тут всё будет ок)


Вчера я слишком поздно вспомнила, что нужно сфоткаться для ДО/ПОСЛЕ. Поэтому сделала это сегодня 😊

В комментариях можно увидеть, чего я добилась за месяц)) Силовых было немного, питание только сейчас начала налаживать, плюс был перерыв в 10 дней. Но всё равно видно, что трансформация происходит! Ещё бы, ведь практически полное отсутствие нагрузки сменилось на более-менее регулярные занятия.

А еще по фото заметила, что у меня перекос позвоночника (или чего-то другого): правое плечо выше левого. Наверняка есть и другие «кривости», но эта прямо бросается в глаза. Надо добавлять упражнения на осанку, хотя я и так хожу на групповые «Здоровая спина» — они мои любимые.

Вес не изменился, всё та же «пугающая» цифра. Но я надеюсь, что это мышцы наросли 😆

64 0 0 15 25

Посмотрим, что из этого получится 👀

Долго вынашивала мысль выложить своё ДО в блог — хотела отслеживать результат вместе с вами. И раз эта мысль не уходит и даже не пугает особо, вы видите эти фото тут))

Сейчас удивилась: дата снимков — 1 февраля. По‑моему, прямо напрашивается целый челлендж — фотографировать себя каждое первое число месяца.

82 0 0 15 37

Video is unavailable for watching
Show in Telegram
Мои звёздные секундочки 😁🙈

83 0 4 25 40

У нас в Петрозаводске совсем морозно 🥶

А я вот, кажется, оттаиваю: возрождается вдохновение и желание что-то творить, общаться, делиться. Реально вспоминаются вайбы 2016го, как в модном тренде))

Возможно это физическая активность так влияет, кровь по телу разгоняет и запускает жизненные силы 💪

72 0 1 10 37

Снова в качалке 🏋️

Летом 2024 я уже боролась с пугающей цифрой на весах и ходила на тренировки. Как только вес пришёл в норму, а одежда стала сидеть как прежде, занятия я, естественно, забросила.

После стрессового лета 2025 весы показали новый рекорд, так что я опять вознамерилась это исправить. На этот раз подошла к делу серьёзнее — работаю с персональным тренером.

На первую тренировку я опаздывала. В раздевалке меня ждал сюрприз от Саши: 100500 узлов на шнурках кроссовок))) Было и смешно, и грустно 😅 Пока их развязывала, просто истерически хихикала, даже сфоткала на память! Кроссовки давно валялись дома без дела, вот Саня и попрактиковался на них в вязании узлов.

Сейчас после тренировок у меня всё болит… Даже, простите, на унитаз садиться тяжело из-за твёрдого сиденья (для меня это новые ощущения). Но я не жалуюсь, я ж хочу мышцы 💪

И ещё, в который раз поняла, что тренажёрка мне в кайф. Мои чувства к мужу во многом формировались тогда, когда мы вместе ходили в зал. Он показывал мне упражнения, ставил технику… Может, это оттуда?


Дыхание 4-7-8

Вдох 4 секунды
Задержка 7 секунд
Выдох 8 секунд


Это поистине волшебная комбинация! Если прям сильно накрывает, или не можешь уснуть, то такое дыхание помогает хоть немного сбалансировать нервишки. Попробуйте как-нибудь, я была удивлена, когда меня резко отпустило при первом применении этой техники.

Чаще всего в дыхательных практиках меня раздражает вести счет секунд. Тогда я разочек для настройки считаю, а дальше делаю всё интуитивно, доверяя внутренним часам.

Также я не люблю выдыхать через рот (хотя это рекомендуют, многим помогает), делаю весь цикл носовым дыханием — эффект не страдает.

Если бесит задержка, тогда я просто перехожу на технику «вдох как получается и длииииинный выдох». Это базовая база, которая и в родах мне очень помогала, потому что ее легко применять, даже когда ничего не хочется делать))

Ну всё, я сделала это!
Надеюсь кому-то будет полезно)

60 0 2 12 23

👋

Не знаю что у меня за отношения с блогом… и не веду его регулярно, и бросить совсем не могу, зачем-то он ещё нужен))

Обещала вам рассказать о приемчиках, которые помогли мне выдержать стресс прошлым летом. Затянула я знатно с рассказом, но зато недавно случился ещё один повод хорошенько всё протестировать. Так что техники рабочие, проверено!

Начинаю делиться👇


Сегодня делала офигенную антистресс практику, делюсь: берёте жбан тупых карандашей и… точите, точите, точите.

Удобно, когда дома есть маленький художник, который предпочитает в своей работе карандаши. И не любит их массово точить (только прямо перед использованием, если затупился).

А я вот стабильно, раз в несколько месяцев, по настроению (плохому 😅), делаю ему такой сюрприз 👆

__

Это, конечно, не та практика, о которой я обещала рассказать, но она меня настолько расслабила сегодня, что я просто обязана поделиться))

60 0 1 12 30

Video is unavailable for watching
Show in Telegram


Как легко оформить для подарка скучный крафт пакет👇

В моем случае ещё и мятые они какие-то)) В жизни лучше смотрятся, чем на видео.


Привет, друзья!

Лето у меня выдалось капец стрессовое, вымоталась физически и морально. Времени на себя то не хватало, на блог уж тем более 🤪

Подробностей рассказывать не хочется, главное — всё поправимо, если приложить терпение и усилия. И добавить ко всему юмор и позитивный настрой (этому мне прям учиться надо).

Зато я проверила на себе некоторые практики по выходу из стресса, расскажу тут, они заслуживают распространения))

__

Сегодня Саша пошел во второй класс и я предвкушаю больше свободного времени.

Соскучилась по блогу и рада сейчас сюда писать 🥹

Красивой и теплой осени вам, дорогие 🫶🏻 До связи!






Обещала вам рассказать про ярмарку! Сделала это в голосовых👇

Разболталась как обычно, поэтому для удобства в комментариях есть расшифровка.

P.S. Выкладываю пост с таким видом 🛳️


Этот пчёломух-экстремал сегодня полдня катался с нами по городу, прилипший к стеклу.

Как увидела цвет его крыльев и полосатую попу — не могла не сфоткать! И сейчас только заметила как он классно сочетается по цвету с утренними «макарошками» (капец я на них подсела 🏃‍♂️).

_

Ярмарка прошла классно! Всё раскупили, ребенок доволен)) Хочу завтра подробнее рассказать про это, сейчас очень уставшая 🥴


👆 Продолжение рубрики #прелести_материнства

Как вам наши товары?)))

45 0 0 12 28

Video is unavailable for watching
Show in Telegram


Video is unavailable for watching
Show in Telegram


Video is unavailable for watching
Show in Telegram

40 0 0 11 10
20 last posts shown.

66

subscribers
Channel statistics