TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Regional compilations Thematic compilations Платные каналы Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
  • Promotion
    Advertising through Yandex Business Advertising in channels through TGStat Agency Advertising on TGStat.ru website
Культура ест стратегию на завтрак

13 Aug, 08:24

Open in Telegram Share Report

Prev Next
Продолжаю рассказ про мой опыт с AI-кодингом.

Несколько лет назад мы начали разрабатывать senq — внутренний стартап Serenity — система управления проектами. Первой рабочей частью стала база знаний. Её главное отличие от большинства подобных систем — человек видит не огромную свалку документов, а только знания, которые относятся к его роли.

Этой частью мы давно пользовались, но задачи вели в другом таск-трекере, с которого мы многократно хотели переехать, но один сервис нас до конца не устраивал.

Поэтому с помощью AI-кодинга я реализовал спроектированные задачи в senq и настроил всё под наши процессы.

Теперь у нас есть таск-трекер нашей мечты, который в точности работает и выглядит так как мы хотим и считаем нужным. В системе есть рейтинг активности команды за последние семь дней. Отдельно — топ по просроченным задачам. Ну и конечно уведомления в Slack, в частности каждый рабочий день в Slack-каналы приходят задачи, просроченные больше чем на два рабочих дня.

Это кажется простой механикой, но она заметно меняет поведение. Когда просрочки видны всей команде и не могут тихо копиться месяцами, их стало гораздо меньше. Ответственность выросла без дополнительных встреч и ручных напоминаний.

Недавно добавил ещё один важный слой. Когда исполнитель закрывает задачу, постановщику приходит уведомление с просьбой оценить качество работы по десятибалльной шкале. Постепенно у нас накапливаются не только данные о том, сколько задач подряд исполнитель выполнил без просрочек, но и насколько хорошо он их сделал. Дальше по этому показателю появится в разделе команда сортировка по-умолчанию.

В профиле сотрудника открыта вся информация: задачи на сегодня, остальные задачи, проекты и области ответственности, его события, а также достижения. Например, за серии из 10, 20, 40, 80 и более задач, закрытых без нарушения срока.

Получилась не просто система управления задачами — senq связывает знания по проектам, ежедневную работу, ответственность и качество результата.

После этого я начал собирать вокруг senq целую экосистему. Уже сделал senqHR, который автоматически общается, анкетирует и скорит кандидатов. И сейчас вовсю занимаюсь частью senqCRM. Все сервисы связаны между собой, передают друг другу данные и используют единую базу пользователей.

Про части HR и CRM расскажу в следующих постах.

183 0 7 1 11
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot