«Кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее; кто контролирует настоящее, тот контролирует прошлое», — утверждал в своей провидческой антиутопии «1984» Джордж Оруэлл.
Именно поэтому на сломе исторических эпох неизбежно начинаются «войны памяти»; нынешняя у нас сейчас перед глазами — как часть нашей «гибридной войны» с коллективным Западом.
🖖 У нас ныне из каждого утюга слышны рассуждения о том, как коварный «коллективный Запад» во главе с США цепляется за своё «глобальное доминирование».
Но вот ведь, оказывается, совсем недавно американцы — уже стоявшие, можно сказать, на пороге этого самого доминирования, — отчаянно трусили.
О том, каким виделся глобализм сквозь призму маккартизма, и почему это актуально для исторического фронта текущей «гибридной войны», – в статье обозревателя АЦ ТАСС Андрея Шитова.
#США #АЦ
✔️ ТАСС-Аналитика в Макс и Дзене