TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Denis Mayasov | Legal Crypto

9 Oct, 10:49

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🌟 В Российском крипторынке начинают появляться первые легальные участники

С 5 октября в России заработал механизм допуска компаний в новые реестры криптообменников и цифровых депозитариев. И первые крупные игроки уже определились со стратегией.

🌟 ВТБ зашёл сразу по двум направлениям. как цифровой депозитарий и как организация, осуществляющая обмен цифровых валют. То есть банк сможет одновременно работать и с хранением цифровых активов, и с их обменом в рамках нового регулируемого контура.

🌟 Сбербанк сделал ставку на статус цифрового депозитария. Фактически это инфраструктура для учёта и хранения цифровых активов клиентов. Ранее банк заявлял, что планирует начать с BTC, ETH и USDT и постепенно встроить криптовалютные операции в собственную экосистему.

🌟 «Т-Технологии» тоже пошли по двум направлениям, но через разные компании: «Атомайз» уже включён в реестр цифровых депозитариев, а «Т-Инвест Лаб» — в реестр криптообменников. То есть группа формирует собственную связку «хранение + обмен».

🌟 В реестр цифровых депозитариев также вошла «Облачная инфраструктура». Компания получила официальное право осуществлять деятельность цифрового депозитария.

🌟 И это только начало. На рынок готовятся выходить и другие крупные игроки — ранее о собственных планах в сфере обмена и хранения криптовалют заявляли Альфа-Банк, МТС Банк и Московская биржа.


🌟 Фактически начала формироваться инфраструктура легального крипторынка в России.
Цифровые депозитарии смогут учитывать цифровые валюты и права на них, а также предоставлять клиентам доступ к адресам, где учитываются активы. Криптообменники — официально покупать и продавать цифровую валюту от своего имени и за свой счёт вне организованных торгов.

По сути, рынок уже перешел из стадии обсуждений в стадию становления.
Кто первым соберёт вокруг себя ликвидность, клиентов и инфраструктуру, тот получит серьёзное преимущество на рынке, который сейчас буквально создаётся с нуля.

И если раньше можно было просто следить за новостями, то сейчас участникам крипторынка уже нужно принимать решения: как работать дальше, через какую структуру, какие требования выполнять и как минимизировать риски.

🌟 Если вы хотите понять, как перевести действующую модель в легальное поле — обращайтесь. Разберем вашу ситуацию и предложим рабочий вариант перехода.

🌟 Обратиться за помощью

🌟 Telegram

🌟 YouTube

262 0 5 12
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot