TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ

3 Aug, 12:25

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🔹 Роснедра получили около 5,5 тыс. заявок на поиски россыпного золота после объявления об отмене заявительного принципа. С 1 сентября 2026 года ведомство прекратит прием новых заявок и выдачу лицензий по ранее поданным обращениям. В рамках заявительного механизма действует около 7,5 тыс. лицензий.

🔹 Утверждены коэффициенты-дефляторы для расчета НДПИ при добыче угля на III квартал 2026 года.
Значения составили: 1,010 для антрацита, 1,081 для бурого угля и 1,022 для прочего угля, кроме коксующегося.

🔹 Роснедра утвердили новые перечни участков недр, предлагаемых в пользование в 2026 году. Приказ №467 касается участков для геологического изучения — заявки принимаются до 11 сентября 2026 года включительно. Приказом №466 утвержден перечень участков для разведки и добычи, геологического изучения и разработки по совмещенным лицензиям в категориях УВС, ПВ и ЛГ.

🔹 Роснедра скорректировали перечень участков недр для геологического изучения за счет федерального бюджета до 2030 года. Изменения оформлены приказом ведомства № 464.

🔹 Обновлены перечни участков недр, предлагаемых в 2026 году для разведки и добычи, геологического изучения и разработки по совмещенным лицензиям. Изменения внесены приказами Роснедр №452 и №428; второй документ распространяется на участки категорий УВС, ПВ и ЛГ.

🔹 Аукцион по Нерюндинскому железорудному месторождению признан несостоявшимся из-за единственного участника. ООО «Профитмаксимум», связанное с РМК, может получить участок в Иркутской области на 20 лет за 2,49 млрд рублей.

#Новости_ПравоТЭК

354 0 1 1 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot