TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Пацаны Трампа

14 Aug 2025, 22:07

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Минченко. World
03:57
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Евгений Минченко: Проблема в том, что с той стороны нам предлагают каких-то «червячков», а нам надо «клубнику со сливками»

Евгений Минченко, президент РАСО, президент «Минченко Консалтинг» в «Изоленте» ответил на вопросы Петра Лидова и Трофима Татаренкова о предстоящей встрече президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Анкоридже.

✔️Оценка вероятности достижения договоренностей, не касающихся Украины
Кирилл Дмитриев, конечно, очень сильный переговорщик, в первую очередь, за счет того, что он очень хорошо понимает, что надо другой стороне. Потому что он там работал, он понимает ментальность, логику, критерии принятия решений.

Как говорил Дейл Карнеги, «я люблю клубнику со сливками, рыба любит червяков» - вот, Кирилл Дмитриев очень четко понимает, какие именно «червяки» нужны той стороне. Проблема в том, что с той стороны есть дефицит людей, которые понимали бы, какую «клубнику со сливками» любит российская элита. Потому что они нам предлагают тоже каких-то «червячков», а нам надо «клубнику со сливками». Вот в этом есть определенные сложности.


✔️Если выкатить предварительные договоренности в паблик раньше времени, то это создает риск атаки на них
Насколько я знаю, есть очень-очень обширный теневой формат переговоров, который вообще в паблике не озвучивается. Иногда какие-то вещи проскакивают, типа совместная разработка Арктики, транспортные маршруты и так далее, но пока это все в закрытом формате, и я думаю, это абсолютно правильно. Потому что как только это вываливается в паблик, то начинает подвергаться атакам.

Трамп же сказал, «мне бы Путин отдал Москву и Ленинград, а мне бы сразу сказали, что это слабая сделка». Поэтому любые предварительные договоренности, пока они не обросли мясом, пока к ним не приложены дорожные карты, если их раньше времени в паблик выкатывать, то это создает риск атаки на них.

В целом, какие-то вещи можно было бы запустить. Идеальной была бы тема с облегчением визового режима, с возвратом нормальной численности посольств и консульств, с восстановлением авиасообщения. Думаю, что это был бы очень хороший заход, особенно тогда, когда возник бы более низкий эшелон дипломатии, более низкий эшелон переговоров, когда российский бизнес - туда, американский бизнес - сюда, и возникают проекты не на триллионы, а скромненькие - на миллиарды долларов.


❗️А также: про «путь героя» Кэмпбелла (и как он ложится на реальность) и про долгий-долгий «сериал»; всё ли власти могут объяснить населению; почему Владимир Путин не высказывается активно про предстоящий саммит; опасно ли президентам лететь в Анкоридж

@mcrepostworld

673 0 1 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot