TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Пацаны Трампа

28 Aug 2025, 19:52

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Минченко. World
03:38
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Евгений Минченко: Есть одна тема, по которой Трамп полностью солидарен с Байденом: убрать российские энергоносители из Европы и заместить их американскими

Евгений Минченко, президент РАСО, президент «Минченко Консалтинг», директор Международного института политической экспертизы - в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Уважаемые коллеги задают вопрос: а что же Трамп не даст указания расследовать подрыв «Северных потоков»? А что же европейские страны не хотят расследовать?

Первое: принцип каждого расследования: самое главное - не выйти в конце расследования на самих себя.

Да, конечно, «Северные потоки» подрывались в период, когда президентом США был Джо Байден. Но! Тут важный нюанс. Есть одна тема, по которой Дональд Трамп полностью солидарен с Байденом: убрать российские энергоносители из Европы и заместить их американскими. И, собственно, Трамп в плюс себе еще своего первого президентства, говорил, что он заблокировал проект «Северный поток-2». И он очень доволен, что сейчас американский СПГ (сжиженный природный газ) заменяет российский газопроводный.

Второе. Если говорить о нынешней ситуации на фронте, то есть точка соприкосновения, где российская армия, используя тактику «тысячи порезов», продвигается то здесь, то там, без какого-то единого большого направления наступления. Просто используя свое преимущество в ресурсах, аккуратненько теснит на всем протяжении фронта украинскую армию.

Но, поскольку обсуждается, что рано или поздно произойдет какая-то остановка по какой-то линии, а дальше будет торговля, то стороны повышают ставки.

Можно вспомнить, что какое-то время действовал мораторий на удары по объектам энергетической структуры , и мы видим, что сейчас обе стороны из этого моратория вышли.

Россия бьет по украинским и, кстати говоря, по азербайджанским объектам перекачки нефтепродуктов (находящимся на украинской территории). Украинская сторона ударила по нефтепроводу «Дружба». И мы увидели, что Венгрия, Словакия, которые напрямую от этих поставок зависят, говорят: «Что ж такое?!», а европейцы говоря: «Ну и ладно». И мы видим массовые удары украинских беспилотных аппаратов по нашим НПЗ.

И я, честно говоря, опасаюсь, что целый ряд таких сигналов должен заставить наших силовиков заволноваться. О чем я говорю?

История с подрывом «Северных потоков». Такое впечатление - ну да, украинцы виноваты, мы расследуем, но! У них есть эта возможность.

Новая украинская якобы ракета - на самом деле английская, но я опасаюсь, что как бы не было ударов по газопроводной структуре на территории России.


@mcrepostworld

1.3k 0 3 8 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot