TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ПАПА ЛОГИСТ 🗺

30 Sep, 16:35

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

А что там в Германии ?

- Власти ФРГ намерены не допустить продажу работающей в порту Гамбурга логистической компании Zippel китайскому государственному концерну Cosco. Власти ФРГ опасаются, что сделка может привести к стратегической зависимости и создать риски для безопасности. Zippel специализируется на контейнерных перевозках: связывает порты Северного моря с промышленными центрами в Восточной Германии.

- Власти Германии, руководство Бундесвера (ВС ФРГ) и правительство федеральной земли Бремен согласовали план масштабной модернизации порта Бремерхафен для его трансформации в ключевой логистический узел НАТО.

- Развитие Транскаспийского маршрута (Среднего коридора). По итогам встречи канцлера ФРГ и президента Казахстана в конце сентября стороны назвали этот транспортный коридор стратегически важным. Маршрут позволяет перевозить грузы из Азии в Европу (в обход территории России). Германия и Казахстан договорились совместно развивать его инфраструктуру. В рамках этого сотрудничества немецкий бизнес (например, Rhenus Group) уже участвует в конкретных проектах — в частности, в создании мультимодального хаба в казахстанском Актау.

- активно обсуждаются цены на дизельное топливо. Немецкий федеральный союз по грузовым автомобильным перевозкам, логистике и утилизации отходов (BGL) в открытом письме к канцлеру Мерцу указал, что из-за роста затрат компании среднего бизнеса сталкиваются с серьёзной финансовой нагрузкой, которая угрожает их существованию.

- судоходство по Рейну
На ключевом участке реки у города Кауб (близ Кобленца) уровень воды 24 сентября упал до 2 см — это исторический минимум за все годы наблюдений (с 1880 года).
Важно: эти 2 см — показание гидропоста, а не фактическая глубина русла. Для нормальной навигации нужно не менее 40 см по шкале Кауба.
Сквозное судоходство по Рейну фактически прервано: река «разделилась на две части» — верхнее и среднее течение отрезаны от северных портов (Дуйсбург, Роттердам).
Большинство капитанов отказываются идти через участок Кауб — слишком мелко. Баржи загружены лишь на 20% от стандартной вместимости.
Часть судов заблокирована к югу от Кауба, другие развернулись и ушли на север в поисках альтернативных заказов.

718 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot