TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Аддитивные технологии

14 Sep, 11:56

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Станки VC-Ez 20X от Mazak обеспечивают работу новой платформы аддитивного производства WAAM

Национальная лаборатория Ок-Ридж и компания Mazak объединили усилия для разработки конвергентной платформы аддитивного производства металлов, которая объединяет аддитивное производство металлов и высокоточную механическую обработку в рамках производственных процессов. Благодаря двум вертикальным обрабатывающим центрам Mazak VC-Ez 20X, эта технология позволяет производителям выпускать детали с широким ассортиментом и малыми объемами в более короткие сроки, сохраняя при этом эффективную стратегию для мелкосерийного производства с малым ассортиментом и большими объемами.
«Мы представим эту инновационную платформу на выставке IMTS 2026 в Центре новых технологий Ассоциации производственных технологий (AMT)», — сказал Дэн Янка, президент Mazak. «Эта система отражает давние партнерские отношения Mazak с Национальной лабораторией Ок-Ридж в области исследований в сфере обработки материалов и развития гибридных аддитивных технологий».

Система объединяет 5-осевой обрабатывающий центр Mazak VC Ez-20X с установкой аддитивного производства с дуговой проволокой Fronius International (WAAM), создавая таким образом автоматизированную линию, способную масштабироваться от гибкой мелкосерийной работы до крупносерийного производства.
Технология WAAM от Fronius позволяет создавать детали в больших масштабах путем послойного нанесения стандартной сварочной проволоки с помощью электрической дуги. По словам компаний, этот метод 3D-печати металлом превосходит как традиционное производство, так и порошковую печать по скорости, стоимости и гибкости проектирования.

рамках этой установки детали проходят два отдельных этапа обработки. Сначала блок WAAM наращивает каждую деталь аддитивным способом; затем деталь перемещается в станок VC-Ez 20X для полной 5-осевой чистовой обработки, что обеспечивает системе возможности как аддитивной, так и субтрактивной обработки в одной линии.

Перемещение заготовок между двумя этапами осуществляется с помощью автоматизированной паллетной системы перемещения Mazak, которая удерживает детали на общих паллетах на протяжении всего процесса, обеспечивая точность оснастки и эффективную работу линии. Сфера применения этой платформы охватывает структурный ремонт, быстрое изготовление оснастки и производство компонентов, близких к окончательной форме.

137 0 1 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot