TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Amfora - Александр Русин

6 Oct, 21:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В.Путин: Истинное величие государства невозможно без способности идти в ногу со временем, в идеале - опережать его.

Ну и как, идёт Россия в ногу со временем?
В чём это выражается?

Запуск мессенджера Макс - это наш шаг в ногу со временем?

Телеграм, который является лучшим мессенджером, который создал наш соотечественник - блокируется, самого Дурова преследуют, а взамен выпустили бездарную поделку.

В космонавтике СССР был первым практически во всём - запустил первый спутник, первого человека, первый луноход, первый аппарат, достигший Венеры, первый выход в открытый космос, первая орбитальная станция, первый и до сих пор единственный космический беспилотник Буран, и это еще не полный список.

Россия после СССР даже в космонавтике стала отставать, причём не только от США, но и от Китая. Опустились на третье место.

Советский Союз когда-то производил собственные ЭВМ, полностью собственной архитектуры, Россия сейчас даже бытовую электронику не производит, всё закупается в Китае.

Автомобиль Победа был одним из лучших, Москвичи выигрывали ралли, ВАЗ был улучшенной версией Фиата - не копией, а именно улучшенной версией. Нива была одним из лучших внедорожников, поставлялась в Европу, её даже в европейских фильмах можно видеть. Что из автомобилей сегодня выпускает Россия? Новые Москвич и Волга - это просто реплики китайских моделей, ничем не улучшенные. УАЗ дал официальное название "Буханка" одной из самых популярных моделей, которая выпускается больше 50 лет с советских времён - вот и все успехи.

В авиастроении всё еще более печально, за 35 лет после ликвидации СССР не смогли выпустить ни одного нового легкомоторного самолёта. А без этого невозможно развивать Сибирь и Дальний Восток, о котором так часто вспоминает президент.

Советский Союз в первые 20 лет выпускал десятки моделей самолётов, всех классов, и это было сразу после гражданской войны.

Россия, получив от СССР всё "наследие предков", все авиазаводы, КБ, документацию и опытных инженеров - смогла только Суперджет выпустить и с горем пополам МС-21 доделали. И это за 35 лет в мирных условиях, получая сверхдоходы от экспорта нефти и газа.

То же самое с наукой и культурой. Нынешняя наука и культура в России - бледное подобие советской, какой бы период ни взять - хоть 20-е, хоть 80-е.

Так в каком месте Россия идёт в ногу со временем и опережает его? Кого и где?

Единственное, в чём Россия соперничает с ведущими мировыми державами - это по числу миллиардеров на миллион жителей и по размерам их состояний. И еще рекордно дорогую Олимпиаду провели. И чемпионат по пинанию мяча.

И президент обновляет рекорды по долгосидению на высшем посту. Правда в этом отношении мы не в ногу со временем идём, а скорее превращаемся в музей былого величия. Уже превратились.


В.Путин: Скорость происходящих в мире изменений беспрецедентны.

Видимо поэтому наш президент и руководит страной 26 лет. И собирается досидеть до 30-ти. И одна партия уже 23 года контролирует парламент, получая большинство на выборах.

Мир меняется, а у нас здесь музей былого величия. Только всё велие в разговорах и заявлениях, а на деле больше похоже на болото и местами уже на кладбище.

411 0 10 11
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot