TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Под сурдинку

16 Aug, 12:26

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Динамика среды

Мне в этом году всё так же не особо пишется публично — не очень понимаю, что и зачем хочется сюда писать, и процесс этот ощущается как скорее ресурсопотребляющий, чем наоборот. А за ресурсами слежу с некоторых пор пристально: выгорание, кмк, штука сродни привычному вывиху сустава — тело помнит и бережется от рисков снова травмироваться. Так что берегусь, старалась восстанавливаться (даже была в самом настоящем отпуске — не работала совсем 👀) и занималась здоровьем.

Вообще всё больше думаю последние годы о том, что у меня баланс в работе несмотря на все введённые оптимизации и адаптации всё равно не складывается при существующих внешних ограничениях и требованиях: сокращать задачи вроде некуда, иначе з/п становится ниже, чем можешь позволить или считаешь возможным иметь, делать еще больше не влезает физически, а работать хуже или не над тем, что считаешь важным, сказывается негативно на моральном состоянии. Мне кажется, это не только моя проблема, и поэтому меняется и сама научная среда: люди адаптируются кто как — или всё-таки уходят в индустрию.

И среда изменилась за последние 15 лет разительно — моё поколение уже стало совсем зрелым и даже порой чуть ли не «старичками», потому что коллег постарше и было чуть, а совсем старшие, начинавшие работать еще до 90х, представлены единицами. То есть облик, культуру и ценности, уже начинаем формировать мы. От этого не только немного грустно, так как в науке опыт, действительно, копится с годами, и иметь мудрого собеседника крайне ценно. Но и вдвойне грустно, потому что вопросы, почему оно так устроено, теперь задавать приходится себе. Неудобно, что отвечать — тоже.

P.S.: про рабочее есть, впрочем, чем поделиться – у нас начинается новый научный проект РНФ, заявку на который писала зимой, и он меня очень вдохновляет. Немного поспойлерю, что дали ему краткое имя OPORA, он про корни и про почвенную структуру 🤩, конечно :).

#под_сурдинку_о_личном #настроениявнауке

423 0 4 8 33
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot