TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Крымский канал

26 Jul 2018, 19:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: НЕЗЫГАРЬ
#Регионы_лето
Севастополь @fcpeshka

28 июля будет два года, как молодой технократ Овсянников возглавил город-герой.
Его считали удобной фигурой экс-спикеру ЗакСоб Чалому, который конфликтовал с бывшим губернатором Меняйло, отправленным на повышение в Сибирь.

Вместе с назначением Овсянникова Президент ликвидировал крымское полпредство, найдя место Белавенцеву в Северо-кавказском округе.

Уже на прошлой неделе стало понятно, что Чалый и Овсянников окончательно побили горшки, которые не смогли склеить ни УВП Кремля, ни руководство «Единой России». Чалый выступил с заявлением, унизив Овсянникова словами «сорокалетний мужчина с замашками подростка в период полового созревания» и «хочется подарить Дмитрию Владимировичу совочек и песочницу, чтобы он вдоволь наигрался, вылез из неё, отряхнулся и предстал перед нами [депутатами ЗакСоб] государственным мужем». Овсянников как будто ответил Чалому спустя несколько дней: заявил, что сможет обойтись «без неэффективного и манипулятивного парламента», а потом отозвал своего представителя из ЗакСоб. 26 июля (второй раз за полтора месяца) конфликт прокомментировала спикер Совфеда Матвиенко. До этого она предлагала оппонентам «сесть и вместе попить чайку», а в четверг повторила чаловский тезис про ссору уровня детской песочницы только в отношении обоих противоборствующих сторон. Главный сенатор страны пообещала: будут приняты меры, развязка скоро, но тут же как будто себя и поправила: самая очевидная ей возможность что-то исправить - выборы в ЗакСоб осенью 2019.

За 24 месяца пребывания на посту из губернатора Овсянникова не получилось собирателя элит Севастополя. Сначала он подыгрывал планам Чалого превратить город в технологически-патриотическую столицу России, стал разбираться с незаконной застройкой и предшествующим его назначению земельным дерибаном. Но потом принял сторону экс-министра обороны Украины Лебедева и девелоперского лобби – оппонентов Чалого.

Последний стал этому противостоять, но Овсянников начал публично конфликтовать не только с ним, но и командованием ЧФ, прокурором Шевченко, счетной палатой и дирекцией по ФЦП. Позже Овсянников вошел в клинч и с куратором ФЦП – вице-премьером Козаком.

Овсянников не мог обосновать жалобы в Кремль на всех противников хоть каким-то видимым результатом. Постоянные дрязги, инициированные самим Овсянниковым, существенное отставание по ФЦП, неосвоенные миллиарды на социалку и давление на местный бизнес со стороны чиновников приводят к стагнации глубоко дотационного региона.

Все это происходит за год до парламентских выборов в Севастополе, которые в текущей ситуации могут стать самыми грязными и неконтролируемыми со стороны Центра. Овсянников уже пытается переложить ответственность за формирование будущего ЗакСоб и исход кампании на администрацию президента, внутриполитический блок которого устал гасить и безуспешно предупреждать выпады губернатора в отношении действующих депутатов.

Нестабильные, но взаимополезные отношения губернатора с новым руководством МВД и следкома помогли ему в переделе ларечной и рыночной среды. В апреле правоохранители арестовали банду «Славяна» - давних крышевателей палаточников еще при Украине и экс-губернаторе Меняйло. На их место пришли новые, уже контролируемые полицейскими и окружением Овсянникова игроки. Говорят, также городские следком и МВД затягивают расследование коррупционных дел по самым близким людям Овсянникова.

Недавно генпрокурор Чайка внес на утверждение (а депутаты и Овсянников согласовали) кандидатуру нового главы севастопольского надзора Большедворского, который пока занимает аналогичный пост в Адыгее. Обсуждают, что смена прокурора позволит распаковать уголовные дела, которые до этого Овсянников мог интерпретировать, как давление со стороны конфликтующего с ним Шевченко.

Материал подготовлен Крымским каналом @fcpeshka специально для @russica2

51.6k 8 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot