TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Hello New Job! Найти работу в современных реалиях

16 Jul, 14:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🔍 Правда ли, что на HeadHunter больше нельзя создавать разные резюме и по-разному описывать в них свой опыт?

Не так давно HH изменил процесс работы с резюме, что вызвало много путаницы и паники. Мы с командой Hello протестировали обновления сами, изучили официальную базу знаний HH и рассказываем, что на самом деле изменилось.

Спойлер: ничего ужасного не произошло. Но обо всём по порядку.

🥸 Зачем вообще иметь несколько вариантов CV?

На курсе Hello New Job! Кира объясняет, что невозможно собрать одно «универсальное» резюме, ведь твой опыт может быть куда шире вакансии. Даже название роли может отличаться в разных компаниях и на разных рынках.

Поэтому резюме нужно редактировать с прицелом на конкретную вакансию: оставлять только стопроцентно релевантный опыт и по возможности использовать те же формулировки, что и работодатель.

Пример: сеньорные кандидаты рассматривают и линейные, и управленческие вакансии, а ключевые навыки на этих ролях отличаются кардинально. Если описать весь опыт вперемешку, работодатель, скорее всего, понизит приоритет такого отклика.


HH тоже это понимает и поэтому даёт возможность иметь до 20 активных резюме в одном аккаунте. Раньше их можно было создавать и редактировать по отдельности.

🆕 Что изменилось в 2026?

Теперь образование и опыт работы привязаны к твоему профилю кандидата — здесь хранится вся информация, которую ты публикуешь. HH называет это «цифровым паспортом» и автоматически синхронизирует почти все данные между профилем и разными версиями резюме.

Что всё ещё можно редактировать в каждом отдельном варианте:
• название резюме
• фото
• желаемую роль и условия
• контакты
• навыки
• дополнительные разделы (портфолио, рекомендации, сертификаты и т. д.)

Что меняется автоматом во всех CV:
• личные данные (ФИО, дата рождения, разрешение на работу и т. д.)
• знание языков
• регион поиска
• и главное — твои прошлые места работы, включая описания ролей и достижений

Например:
ты редактор рекрутингового агентства NEWHR и описываешь этот опыт в резюме. Теперь, если изменить его в профиле или в любом из CV — опыт обновится во всех резюме (но есть нюанс — о нём ниже).


❓ Как теперь делать кастомные отклики?

Отставить панику: опция кастомных резюме никуда не делась. И кажется, создавать их стало даже удобнее!

Представь, что каждое резюме — это конструктор. Все элементы конструктора хранятся в твоём профиле, поэтому изменения в одном варианте влияют на остальные. Но ты всё ещё выбираешь, какие блоки показывать в каждом CV.

Работодатель не видит твой профиль, только опубликованные резюме — так что все элементы конструктора доступны только тебе.

Нерелевантные места работы можно скрыть в каждом конкретном резюме. А если хочешь описать опыт в одной и той же компании по-разному — просто добавь компанию в профиль несколько раз. Это совершенно нормально (такой совет даёт официальная база знаний HH).

Как упомянуть нужный опыт в CV на HH:

1️⃣ Добавь нужную компанию в профиль кандидата — можно несколько раз, даже с одним и тем же названием и датами работы.

2️⃣ В каждом варианте укажи результаты, которые важно подчеркнуть при разных откликах (например, в одном — опыт тимлида, в другом — харды линейного специалиста).

3️⃣ При сборке резюме выбери, какой из вариантов описания роли в нём упомянуть.

Перед публикацией нового резюме проверь, не подтянулась ли в него задублированная информация из профиля или не тот вариант описания, который ты хочешь подчеркнуть в этом CV.

Если у тебя несколько резюме — просмотри старые варианты, они тоже могли измениться после обновления.

⚠️ Важный нюанс: если у тебя несколько открытых резюме, рекрутер сможет просмотреть их все. Не забывай скрывать неактуальные CV и оставлять видимыми только приоритетные прямо сейчас.

Больше про резюме: #резюме_hello_new_job

🌟 Старт XI потока Hello New Job! запланирован на осень 2026. Записаться в список предзаписи — по ссылке.

2.4k 27 44 7 34
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot