TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Центр социальной архитектуры "Сфера" (Клуб политологов) - официальный канал

1 Oct, 14:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
⚡️В «Дигории» представили онтологическую модель «ДНК России»: искусственный интеллект научили анализировать ценности

На панельной сессии «Ценностные основания образа будущего России» в рамках экспедиции «Дигория» научный руководитель проекта «ДНК России» Андрей Полосин представил новую онтологическую модель ценностных оснований.

Разработка стала результатом совместной работы Высшей школы экономики, преподавателей проекта, экспертов из «Клубов создателей смыслов» и аналитического центра «Гуманитарный реактор».

❗️Представленная модель — это не философская концепция, а строгая логическая система, которая позволяет анализировать, как ценности «зашиты» в тексты и смыслы.

Ключевые факты о разработке:

🔻Технологическая апробация: Модель прошла проверку на базе инструментов искусственного интеллекта, разработанных Высшей школой экономики (на платформе «Кентавр»). Технология позволяет ИИ распознавать текст и анализировать его ценностную составляющую.

🔻Государственный статус: Разработка уже была представлена и получила высокую оценку на совещаниях в Администрации Президента.

🔻Практическое применение: Созданная онтология может стать фундаментом для обновления образовательных программ, работы с молодежью и формирования стратегий развития территорий.

По словам авторов, созданный инструмент переводит разговор о ценностях из области абстрактных понятий в область конкретных, измеримых и управляемых технологий.

83 0 6
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot