TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ловушка Фукидида

5 Oct, 17:29

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Реконкиста
🌏🇷🇺 Выступление Путина на "Валдае" содержало очень много актуальных заявлений от реформы ООН до проблем искусственного интеллекта. Многие коллеги уже высказались, потому разбирать по тезисам лишний раз не станем.

Отметим среди разных аспектов выступления вполне чёткий нарратив, судя по всему всерьёз утвердившийся во внешнеполитическом курсе. Отход от прежних отношений с Западом и Европой, в частности. Ранее Лавров уже выступал с подобных позиций, но именно выступление президента закрепило этот тренд как официальный.

И это хорошо. Все прежние попытки вернуться к тому "как было раньше" и "дружить с Западом, несмотря ни на что" отправлены в утиль. По логике, никаких расчётов на то, что "они поумнеют" и "мы же хорошие" более не будет. Только холодный расчёт и адекватный ответ.

Вместе с политикой внешней, потребуется пересмотр и политики внутренней. А именно, преодоление того неестественного экономического и демографического перекоса России к западным границам. Совершенно иной, новый импульс должно получить развитие Дальнего Востока и Сибири, тем более, что украинские небратья и недавние партнёры имеют меньше военных возможностей до этих регионов дотянуться.

Президент ранее уже анонсировал перенос головных офисов госкорпораций и компаний с государственным участием из Москвы. Следует также озаботиться переносом из столицы большинства научных учреждений и вузов. С приоритетом в восточные регионы.

Международная ситуация даёт мощнейший как никогда импульс к освоению наших огромных территорий и ресурсов. "Разворот к Востоку" должен стать ещё и разворотом к собственно российскому Востоку.

Читать статью на "Дзен"

@rqnst
Путин. "Валдайский клуб". Разворот на Восток
Статья автора «Реконкиста» в Дзене ✍: Выступление Путина на Валдае содержало очень много актуальных заявлений от реформы ООН до проблем искусственного интеллекта.

326 0 2 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot