TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Факультет МБ МГИМО

8 Oct, 10:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🤩Новости из мира бизнеса

Делимся с вами новыми и актуальными событиями из мира бизнеса и экономики за последнее время.

Недавние ключевые события:

🕊Инфляция в РФ с 29 сентября по 5 октября составила 0,96%
За отчетный период сильнее всего подорожали яйца (+2,2%), мясные и детские овощные консервы (+1,6% и +1,3%), гречка (+1%), а также тарифы ЖКХ: водоотведение (+17,1%), холодная и горячая вода (+15,3% и +14,2%), отопление (+12,7%) и электроэнергия (+12%). Среди непродовольственных товаров выросли цены на смартфоны (+1,1%), телевизоры (+1%) и шампуни (+0,5%), бензин — на 0,3%. При этом подешевели овощи и фрукты в среднем на 0,6% (картофель, лук, яблоки, капуста), сахар (-0,5%), электропылесосы (-1,1%), а также поездки на Черноморское побережье (-6,8%) и в Юго-Восточную Азию (-3,1%).


🕊«М.Видео» с партнерами создали платформу для онлайн-продаж
«М.Видео» вместе с «Холодильник.ру», Т-банком, «ПСБ-маркет» и другими партнерами разрабатывает платформу Omninet — единую систему, где независимые витрины смогут обмениваться ассортиментом, логистикой и сервисами. Товары одного участника смогут появляться на витринах другого, а подключаться к площадке смогут банки, ритейлеры, интернет-магазины и соцсети. По мнению экспертов, проект перспективен, так как не создает очередной маркетплейс: партнеры обеспечивают контакт с покупателем, а «М.Видео» берет на себя ассортимент, продавцов, доставку и сервис. Главные риски связаны с надежностью IT-платформы, расчетов и доверием селлеров.


🕊Metro обратилась к властям РФ с просьбой о временном управлении
Metro обратилась к властям России с просьбой ввести временное управление над своими российскими активами — после того как под него уже перешли активы Auchan, Nestle, FM Logistic и «Лемана Про». Источник Le Monde говорит, что компания сделала это «в надежде сохранить больше контроля над своей судьбой», хотя шаг рискованный и допускает возможность продажи бизнеса на более выгодных условиях. Активы Metro Cash & Carry перешли под управление АО «УК Торг РУС» в конце сентября; в самой сети объяснили это необходимостью обеспечить безопасность сотрудников, инфраструктуры и непрерывность бизнеса.


🤩Факультет МБ продолжит отслеживать ключевые тенденции российской экономики, чтобы своевременно информировать вас о событиях, формирующих деловую повестку! ❤️

#МБМГИМО #МБФакультет #БизнесНовости

412 0 2 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot