TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Дискуссионный клуб «Наследие XXI»

28 Sep, 13:10

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

01:17
🤖 Глубокая автоматизация производств позволяет в разы снизить потребность в персонале
 
🤖 Глубокая автоматизация и роботизация производств позволяют кардинально снизить потребность в живой силе на промышленных предприятиях. Об этом в ходе подкаста «Предприятия будущего» заявил заместитель генерального директора «Бюро 1440» Александр Понькин.

🎙 В качестве примера эксперт привел проектирование новых мощностей на Дальнем Востоке, где планируется запуск двух фабрик по выпуску микроэлектронных компонентов и сверхвысокочастотных устройств. По его словам, за счёт пересмотра состава оборудования и оптимизации процессов под автоматические системы потребность в персонале удалось сократить в разы.

⚡️ Он добавил, что на практике внедрение современных технологий позволяет свести участие человека к минимуму. Так на действующих мощностях «Бюро 1440» по выпуску компонентов для космических аппаратов уже функционируют полностью роботизированные участки площадью 5 тыс. кв. метров, где в смену задействовано всего два человека, выполняющих исключительно контрольные функции.

‼️ При этом Александр Понькин подчеркнул, что для достижения таких показателей необходим принципиально иной подход к процессам. По его словам, интеграция роботов в уже готовые конвейерные линии без перестройки структуры продукта зачастую не приносит ожидаемого эффекта.

«Любая роботизация возможна только тогда, когда ты изначально продукт и линию спроектировал под робота. Обратный путь – вот линия, вот продукт, давайте там приделаем робота – он вообще плохо работает. Опыт негативный»


Присоединяйтесь к "Наследию XXI" в 📱MAX, ВК, Телеграм, Rutube, Дзен

302 0 7 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot