TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
The Ossetian Spectator

6 Jun, 19:35

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Какой ректор регионального университета нужен главе региона в идеале [которому практика соответствует не всегда]?

Не конкретно СОГУ, не конкретно Сергею Ивановичу и не конкретно нашей республики, а любого университета, любому главе и любого российского региона.

Достаточно сильный, чтобы проводить ту или иную политику внутри вуза.

Достаточно слабый, чтобы не представлять аппаратную/политическую угрозу и вокруг него не мог сложиться альтернативный центр силы/лояльности.

Не обязательно претендовать на кресло губернатора и иметь возможность его занять, чтобы как-то конкурировать с ним.

Поэтому степень доктора наук, звание профессора, членство в РАН, опыт госслужбы и широкая известность, если смотреть с позиции регионального внутрипола, в каких-то случаях могут быть даже излишни.

Зачастую для управления вузом (и объективно, и с точки зрения губернатора) достаточно самого факта занятия должности ректора.

К тому же, как показывает волна телефонного мошенничества, в нашей стране полно людей, готовых следовать любому указанию даже не начальника, а того, кто способен имитировать его первичные признаки.

Остальное для главы региона может быть как минимум опционально, как максимум нежелательно.

Возможность формирования авторитарного режима в отдельно взятом университете допускается, а вот возможность какой-то серьёзной экспансии вовне уже нет.

P. S. Не обязательно, чтобы соискатель публично или кулуарно обозначал интерес к должности. Не обязательно, чтобы он вообще был соискателем. Его могут тупо поставить перед фактом. Не исключено, что уже после подписания приказа о назначении.

56 0 1 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot